Рецензия на книгу Книжный вор от Jujube

написала рецензию17 сентября 2016 17:25

"Этот роман можно не только читать - в нём стоит поселиться"

Удивительная история, написанная Маркусом Зузаком, оставила грубокий след в моей памяти о прочитанных книгах.

Как мне кажется, одна из важнейших деталей это то, что повествование идёт от лица Смерти. И этот момент ещё больше задевает до глубины души.

На протяжении всей книги мы крутемся вокруг главной героини Лизель Мемингер, которая, несмотря на свой юный возраст пережила уже очень страшные вещи.

Мне было очень интересно узнать, как проходила Великая Отечественная война среди мирного немецкого населения, а особенно было тяжело ребёнку, потерявшему всё.

Герои, представленные в книге очень живые и реальные, сюжет очень разнообразный и нвсыщенный многими событиями.

Уважаемые читатели, не забудьте добавить историю о маленькой Лиззи в список Ваших планов. На протяжении книги будет и грусно, и весёло, раздражительно и мило. Эта книжка не даст Вам скучать!

@lisichka Анастасия 26 февраля 2014
…что тут скажеш чего она не знала? Я хотел объясннить,что постоянно переоцениваю и недооцениваю род человеческий – и редко просто оцениваю. Я хотел спросить ее, ...Читать далее
@ally_ly_lu Алёнка Григорьева 22 марта 2014
Книга просто замечательная!Нет слов!К сожалению,я сначала посмотрела фильм.Хочу сказать,что современный кинематограф так и не смог показать всю красочность и трагизм этого произведения.К сожалению,много было переделано ...Читать далее
@annet_pie Нюта Cоловьёва 23 марта 2014
"Говорят,война - лучший друг смерти, но мне следует предложить вам иную точку зрения. Война для меня- как новый начальник,который требует невозможного. Стоит за спиной и ...Читать далее