Рецензия на книгу Высшая Школа Библиотекарей. Магия книгоходцев от redlinelife

написала рецензию25 сентября 2016 8:59

#Б1_5курс
#флешмоб_Школа
Моя любимая романтическая Фантастика была съедена в первую же ночь, как вывесили списки Ридли Факультета.
Внимание!!!!Леди и джентльмены, отдавшие свое сердце классике, возвышенному слогу, сложности сюжета или еще чего заумного - вам проходить мимо.Здесь веселье, легкий флер романтики, куча тупых моментов с ГГ, где казалось бы,можно было бы поступить намного умнее и проще ,но нет- на то она и романтическая фантастика, чтобы все было очень глупо и смешно.
Сюжет далеко не нов, да и героиня не блещет ни уникальностью,ни новизной мировоззрение, но язык,которым написана книга компенсирует все!Абсолютно, как невозможную деревянность момента, так и зубодробильные шутки.
Язык и юмор книги просто сносит вас с ног и настраивает на полнейший позитив.
Давайте опустим тот момент, где я восхваляю само направление романтической Фантастики, где любуюсь обложкой, с умилением нюхаю новые странички книги и уже от одной мысли ,что у меня в руках очередной томик любимых мной "розовых слюней с фантастической начинкой" я улетаю в нирвану, и перейдем не постредственно к сюжету.
Хотя,как я и сказала сюжет не нов. Очередная попаданка, очередная академия, очередная любовь.Хотя нет.Академия у нас интересная своей задумкой, попаданка не кисейная барышня(но и не хабалка), и любовь у нас с горчинкой (Что меня безумно порадовало!).
Читать -неперечитать,так я называю такие длинные серии,где конца и края не видно,но которую я уже начала собирать в бумаге, и которую жду не смыкая глаз.
Конечно,сеичас слишком много таких книг, которые "По-сюжету" или же случайно закручены в несколько томов, но именно эта книга нисколько не теряет своей очаровательности
Что касается скрытого смысла,философской наполняемости или конкретных выводов- их здесь нет.И тем и хороша книга.Смеешься, радуешься романтике, влюбляешься с героями и жизнь прекрасна!

@cupy Penguin Lessons 18 сентября 2016
#Б1_5курс (5.3 Библиотека как часть жизни) #флешмоб_Школа Девушка на обложке выглядит достаточно взросло, и это нормально, ведь героиня – уже 17-летняя девушка, в начале книги ...Читать далее
@tatuys 24 сентября 2016
#В1_5курс Поначалу книга мне не очень понравилась, она была как-то уж слишком детская, из серии «ты дурак, сам дурак!», а главная героиня выводила из себя ...Читать далее
@vishenka Юлия 24 сентября 2016
Популярность Гарри Поттера породила целую волну пародий и подражаний, и этот роман из той же серии. Высшая Школа Библиотекарей – это школа обучения волшебству и ...Читать далее