Рецензия на книгу 11/22/63 от Himok

написала рецензию27 сентября 2016 17:52

Думаю, что каждый человек кидал фразу похожую по смыслу: "Хорошо бы вернуть время вспять, и исправить ошибку..". Но если бы у Вас действительно появился бы шанс, вы бы рискнули и посмотрели бы потом на последствия изменения??. Ну так вот, главная тематика книги такова. Но к ней просто приписывается действительно значимая ситуация, которая может повлиять не только на отдельного человека, а на человечество и даже немного больше...

История и политика не вызывают супер интереса у меня. Но в этой книге каждый найдет свое и без этого).
Занимательным было наблюдать за современным человеком в прошлом. Здесь поджидает куча косяков "современности" и адаптация ко времени 60х годов. Тут тебя видят за милю, я бы сказала. Но вот во все времена не меняется только одно. Заветное чувство - любовь.
" Прошлое не хочет меняться. Оно сопротивляется, если ты предпринимаешь такую попытку. И чем больше потенциальное изменение, тем сильнее сопротивление". Так к чему же приведет цель главного героя и что выберет?
Единственное я не поняла, почему чья-то навязанная мысль была сильнее твоего эмоционального состояния? Наверно, в конце и раскрывается вся суть вопроса. По крайней мере меня это задело. Эмоциональная составляющая и некий экшэн книги успешно выполнены.

Интересно то, что для усиления напряженности и гнетущей атмосферы Дерри (когда Джейк пребывает там), Стиви вспоминает о еще об одной истории. Догадались или еще не были знакомы с этим произведением?. О череде убийств детей в Дерри неким клоуном из книги Оно . Приятно вновь столкнуться с некоторыми героями и их коронными фразами. Прям аж дух захватило и раззадорило читать дальше). К книга со своей атмосферой и, наверно, с множеством подтем, над которыми можно поразмыслить.

Как говорила Сейди:"Мы оставляем след шириной в милю". Так не томите себя и познакомтесь с этой историей-следом поближе.

#Бойцовский_клуб (Книга о книге или о писателе)
#кингожрицы

Юлия (@vishenka)28 сентября 2016 8:53

такая интересная для меня тема путешествий во времени, но когда читала этот роман было полное ощущение, что тут вообще нет фантастики)))

Алиса (@zablutshaya)28 сентября 2016 10:23

поздравляю, ты это сделала хд

@himok30 сентября 2016 9:51

@zablutshaya, спасибо хд

@ildar 11 октября 2013
Главный герой «11/22/63» - обычный среднестатистический учитель по имени Джейк Эппинг, обнаруживший в обычном американском кафе временную дыру в 1958 год. Герой принимает решение отправиться ...Читать далее
@ekaterina 16 декабря 2013
Стивен Кинг не перестаёт удивлять! Занесла книгу в список любимых. Джейк Эппинг один из тех персонажей, качествами которого можно восхищаться снова, и снова. Развитие событий ...Читать далее
@evgeniy_bilan 23 декабря 2013
Когда появилась информация, что Стивен Кинг выпускает новую книгу, то все удивились. Ибо Кинг прослыл Королем Ужаса , но никак не фантастом, пищущим о путешествии ...Читать далее