Рецензия на книгу Северное Сияние от _kodomo_

написала рецензию12 октября 2016 16:32

#И2_2курс
Таким холодным и дождливым днём так и хочется сбежать куда-нибудь, где тепло и уютно. И я решила сбежать в сказку. Вот только тепло там не было, был лютый холод не только за окном, но и в душах многих людей, которые готовы на всё ради славы, денег, в общем, ради себя любимых.

В подобных книгах меня всегда поражает смелость маленьких детей. На многое и взрослый не пошёл бы, да что взрослый, бронированный медведь посидел бы в сторонке, попивая виски вёдрами, а тут девочка готова спасти своих друзей, да и весь мир заодно, что тут мелочиться уже.
Но буду рассказывать по порядку. Дело в том, что разные миры существуют рядом друг с другом, непременно связаны и не могут существовать один без одного. Но ходят слухи, что существует нечто (не буду уточнять), что может всё уничтожить. И что самое главное, могут погибнуть деймоны, воплощение человеческой души. Естественно, если погибает деймон, то погибает и человек. И смелая и отважная Лира спешит спасти всех от неминуемой гибели, а вместе с ней её помощники, которые не оставят её в главной битве мира, а подставят своё бесстрашное плечо.

Бывало, я видела по телевизору эпизодами фильм, но не хотелось его смотреть, и я переключала, про книгу я даже и не думала. Но пришло, видимо, время, и я осталась в восторге. Мне показалось мало, так что, я думаю, буду читать трилогию дальше, но подожду, пока выпадет и у меня за окошком снежок. Ведь зимой, особенно перед новым годом всегда хочется сказки, а я возьму, да и достану одну с полочки.

@night_shadow Лина Чернышева 27 декабря 2013
Трилогия Филипа Пулмана "Темные начала" завораживает с самых первых страниц. "Северное Сияние" - первая часть этой трилогии - повествует о девочке Лире и ее деймоне ...Читать далее
@kat007 Екатерина Заболотских 13 февраля 2014
«Северное сияние» - первая книга из замечательной трилогии Филиппа Пулмана «Темные начала». Книга о приключениях отважной девочки Лиры, которая вместе со своим деймоном Пантелеймоном отправляется ...Читать далее
@nevan Аня 20 июля 2014
Северное сияние первая часть трилогии Темные начала и для меня она самая любимая и интересная. В этой книге пока только начало, только завязка всей той ...Читать далее