Рецензия на книгу Трое в лодке, не считая собаки от jasa_anya

написала рецензию14 октября 2016 12:30

Почему то многим моим знакомым эта книга очень понравилась. В их личной библиотеке она входят в разряд книг от депрессии и заслуживает оценку 8-9 баллов. Как, кстати, и на Ридли - 8,2. Но я не смогла поставить ей не то, что 8, а даже 6 и ограничилась пятью баллами. Сложно сказать почему у меня не сложилось с этим автором. Я люблю классическую английскую литературу: Шарлотта Бронте, Чарльз Диккенс,Артур Конан Дойл и других авторов. Но, видимо, классический английский юмор от меня далек.

Впрочем, начало меня порадовало и даже рассмешило. Как сейчас помню, как один из главных героев делал ремонт и постоянно просил подать ему молоток / гвоздь, да и в целом сделал то он, если честно, всё плохо. А оказались виноваты другие. Чем то напоминает реальность. Иными словами, начало тянуло и на всю десятку.

Но то, что было дальше меня разочаровало. Какие - то обыденные сцены, в которые добавили какой - то юмор. Вообще странно, что мужчины за 30 ведут себя как пятнадцатилетние. Я понимаю, что есть позитивные люди, вечно наполненные оптимизмом и жаждой приключений. Но тут сложилось впечатление, что их ударило током и они поехали на лодке куда глаза глядят, взяв с собой ещё и животное. (Вообще как то не везет мне на собак в последних книжных изысканиях: то собака на лодке, то собака на корабле).

Читалось у меня книга тяжело т.к казалась бесконечно нудной. В ней нет сюжета в привычном понимании, есть только три главных героя, не наделенных оригинальными чертами характера и, как оказалось, юмор тут не совсем для меня. Хотя с юмором у меня всё в порядке. Не буду никого отговаривать - размер книги маленький и Вы сможете прочитать сами и составить личное, возможно, положительное мнение о книге.

#ВиМ1_2курс

Penguin Lessons (@cupy)14 октября 2016 13:08

Юмор даже у англичан разный бывает, можно попробовать и у того же Джерома почитать нехудожку - там вряд ли будет такая реакция про 15-летних, а заодно больше поймёшь, почему эта книга такая

Joker (@nikfrock)14 октября 2016 13:27

Для тебя действительно новость, что мужчины - те же дети, только с некоторыми отличиями?)))

Анна . (@jasa_anya)14 октября 2016 13:32

@nikfrock, вовсе нет) но то, как тут это представлено, мне не понравилось, вообще какие то странные это персонажи:D
@cupy, давай попробую, что посоветуешь?

Penguin Lessons (@cupy)14 октября 2016 13:36

@jasa_anya, Дневник одного паломничества, Ангел, автор и другие - это то, что я читала, но другие книги наверняка не хуже

Joker (@nikfrock)14 октября 2016 13:42

@jasa_anya, да любого мужика может неожиданно ударить в голову, сядет в лодку и поедет куда-нибудь с животным... че такого-то, а? :D
У меня вот детство заиграло, подсел на компьютерные игры, монстров в Дэд Спэйс гоняю... так что нормальная тема, не ворчи :D

Анна . (@jasa_anya)14 октября 2016 15:00

@nikfrock, хорошо, хорошо, уговорил) это совершенно нормально :D
Ахаха, а вот это точно нормально) сама "одни из нас" перепрохожу и пытаюсь найти время пройти анчартед 4 :DD
@cupy, спасибо, возьму на заметку)))

Анчи (@kleo)14 октября 2016 15:18

Доп №1 Рада, что успели))
Только прочитала у Джерома Ангел, автор и другие и понравилось, надо теперь за лодку взяться))

Анна . (@jasa_anya)14 октября 2016 18:54

@kleo, я тоже рада, что успела) Но, видимо, моё мнение не сошлось с мнением большинства и минусы стремительно увеличиваются :D :С

@argishty Аргишти Геворкян 10 апреля 2014
Думаю будет интересно написать рецензию прямо после прочтения книги.Основной плюс книги это своеобразный юмор автора , который помогает отвлечься от исторических моментов книги (но и ...Читать далее
@ttcyonker Okonoma 28 апреля 2014
Обожаю ее! Такая легкая, веселая и непосредственная книга. Когда читаешь, невольно начинаешь грезить о том, как чудесно было бы оставить все дела, все проблемы и ...Читать далее
@evgenia_k 20 июня 2014
Если вам хочется прочесть нечто остроумное, чтобы расслабиться, то "Трое в лодке, не считая собаки" для вас. Приятный английский юмор, высмеивающий свойственные большинству людей (в ...Читать далее