Рецензия на книгу Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков от 111222333444555

написал(а) рецензию14 октября 2016 23:22

В последнее время меня преследуют книги о войне. Либо до, либо во время или же после нее. И именно о второй мировой. Началось всё с «Черного обелиска» Ремарка.
Было еще пару книг, а потом мне попала в руки книга «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков». И эта странность с второй мировой мне вполне нравится, интересно читать именно о «жизни» во время войны, а не о самой войне.

Данная книга читается очень легко. Сам язык совсем не сложен, так еще и в письмах. Главное не запутаться кто есть кто, потому что, пожалуй, это единственное что может сбить раза два за всё время.
Не имея описания персонажей со слов автора, а из мыслей тех, кто облекает всё на бумагу, всё равно начинаешь понимать их, любить и знать как своих.

На таком острове как Гернси, я бы с радостью побывала, а с такими людьми с удовольствием бы пообщалась. Столько «жизни» во времена, когда этой жизни у тебя остается минимум, наверно мало где можно встретить.

Девушка писатель, получает письмо от человека с маленького острова, который случайно приобрел ее книгу. Вот оно – неожиданное знакомство с человеком, а потом и с другими людьми и вообще с целым островом, его жизнью. Всё благодаря письмам.

Поверьте, нет ничего лучше, чем самому начать читать. Не понравится – бросите. Иначе, наслушавшись, планка завысится и всё будет так или иначе, но хуже чем оно есть.

Эх, вот если бы Почта России так работала.

#Б1_5курс
#Бойцовский_клуб(Книга с длинным названием)

@mariana Шальная Императрица 19 мая 2014
И почему я не прочла её раньше? Именно с этой мыслью я закончила читать это произведение. Очень трогательная, местами раздирающая душу история о послевоенном времени. ...Читать далее
@karfagen Настя 24 июля 2014
Невероятно уютная книга. "Уютная" - все впечатления можно уместить в этом коротеньком прилагательном. Несмотря на то, что книга повествует об ужасах войны, а именно об ...Читать далее
@patootie Наталья 18 августа 2014
Невероятно теплая, добрая и трогательная книга! В ней столько искренности, что невозможно не захотеть посетить остров Гернси и познакомиться со всеми его обитателями! Каждый житель ...Читать далее