Рецензия на книгу Я смотрю на тебя от marty_murr

написала рецензию20 октября 2016 22:08

#флешмоб_Эротика

"Ревность - это клетка, которая даёт тебе иллюзию владения другим. Но желание невозможно заключить в тюрьму"

Не устану повторять, что я люблю 50 Оттенков Серого нежной любовью и готова их перечитывать множество раз или же читать что-то похожее. Многие говорят, что Итальянская трилогия очень похожа на 50 ОС, но я не совсем согласна.

Да, безусловно здесь есть красавчик мужчина, но у него нет наклонностей к жесткому сексу (во всяком случае пока нет), он просто любит раскрывать женщин и учить их чувственности. У него есть какая-то тайна, видимо из-за которой он против того, чтобы в него влюблялись и сам не готов влюбиться. Девушка здесь не серая мышка-девственница, а вполне себе обычная девушка 29ти лет с нормальным постельным прошлым. В общем, из одинаковостей только наличие красавчика Лео и скромной девушки Элен, в которую влюблён её друг Фил.

Мне не очень понравилось отношение Элены к себе. Порой у неё не было никакого чувства собственного достоинства и гордости. Да, я понимаю, что любовь и всё такое, но это же не повод переступать через себя ради человека, который в открытую говорит, что твои чувства ему не нужны. А Фил вообще отдельная тема для разговора. Радует, что Элена хотя бы понимала, что ведёт себя как скотина.

Эротическая сторона истории мне очень понравилась. Она такая вкусная и очень чувственная;) Смутил только один момент ближе к финалу, прочитавшие поймут:) А так всё очень натурально и эстетично.

С удовольствием продолжу чтение трилогии и надеюсь, что меня ждёт ещё больше приятных моментов и интересных сюжетных поворотов.

@eveliwkaa Эвелина 24 июня 2015
Книга прочитана, а эмоций никаких... Разве что разочарование в сюжете и героях. Сюжет романа примитивен, тем не менее, он есть, и делает роман более менее ...Читать далее
@kwotti Катя Яковлева 27 октября 2016
Больше всего эмоций, которые она у меня вызвала эта книга - это усмешки. Вот именно "усмешки" - когда ты читаешь и тебя каждый раз в ...Читать далее
@alce155 Яна Парада 28 июня 2017
#Сек1_1курс (1.3. Сексуальность) "Я смотрю на тебя". Легкая книга с эротическим содержанием для тех, кто хочет отдохнуть от проблем внешнего мира. Мне кажется, отличное время ...Читать далее