Рецензия на книгу Я знаю, ты где-то есть от katenok1616

написала рецензию30 октября 2016 20:58

Бывает так, что иногда, при написании рецензии, сидишь перед монитором работающего компьютера и не знаешь с чего начать. Вроде и хочется выговориться, описать ощущения от прочтения, но что-то не дает, нет подходящего начала, в особенности, когда книга тебя не зацепила, да и вообще была прочитана совершенно нейтрально, став одной из многих.

Главный герой произведения в детстве теряет свою мать, из-за этого он проходит лечение у профессионального психолога, потом встречает девушку и вроде бы все замечательно и хорошо, но дальше происходит переломный момент и мы видим нашего героя уже взрослым мужчиной, с успешной карьерой, но без семьи и с ужасной боязнью смерти.

Как раз о смерти и пойдет речь в этой книге. Пророчество невинных, 5 человек умрут в один и тот же день, связь между этими людьми. Что их связывает - это должен узнать наш герой.

В начале произведение затягивает, читать интересно, но уже после момента, когда он начинает узнавать имена этих самых людей, становится скучно и нудно. Ожидаешь, что вот именно сейчас раздастся звонок и замогильный голос произнесет "Ты умрешь через 7 дней". Но ничего такого не случается.

Задумка интересная, но вот вериться в нее с трудом. Если подумать объективно, что человеку осталось неизвестно сколько времени, даже, возможно, через час он умрет по каким-либо причинам, а он мотается в разные страны и ищет неизвестных ему людей. Сомнительно это все.

Из плюсов могу выделить хороший слог автора, чтение не напрягает и сюжет течет также плавно, моментами автор пытается удивить читателя, в некоторых случаях ему это удается, а в некоторых нет. К главному герою не испытываешь антипатии, но и симпатии тоже нет, воспринимаешь его просто как какого-то мимолетного знакомого, который даже толком не может заинтересовать и которого через пару дней забудешь.

7 из 10. Читать или нет - выбор за вами.

#ВиМ1_3курс
#конкурс_новинок

Анчи (@kleo)4 ноября 2016 18:10

Экзамен №1. Книга Коэна на курсе довольно популярна, сама сегодня дочитала её, осталась в восторге) Уже вторая книга Коэна и отличная, редкость однако))

@jasa_anya Анна . 28 октября 2016
Первые главы книги казались неинтересным и абсолютно не затягивающим, не интересующими. События как - то перепрыгивали с одного моменты на другой: дневник мальчика, прошлое, что ...Читать далее
@bedova1999 Татьяна Сорокина 2 ноября 2016
История о том, как важно соблюдать правила дорожного движения и слушаться маму! Шутка. Хотя для меня отчасти и это тоже является частью посыла книги. Вообще ...Читать далее
@kleo Анчи 8 ноября 2016
Оказывается не только девочкам, нравятся плохие мальчики, но и парни тоже способны западать на «плохих» девчонок. Полюбив Джулию, главный герой Ноам поверил в чудеса, которые ...Читать далее