Рецензия на книгу Скряга Скрудж и три добрых духа от _kodomo_

написала рецензию11 ноября 2016 12:03

Выпал первый снег, и у меня появилось новогоднее настроение, я уже готова доставать ёлочку и украшать квартиру. Я еле себя сдерживаю, вот правда. И чтобы немного отвлечь свои руки, которые тянуться за мишурой, я решила занять их книгой. И нашла в хотелках мистера Скруджа.

Это великолепная история о человеке, который не видел в мире ничего, кроме денег и выгоды, его трясло за каждый четвертак. И естественно, с ним никто не хотел иметь дело, все его избегали, могли даже перейти на другую сторону улицу, лишь завидев его. Разве это жизнь?
Но вот наступило Рождество, у всех улыбки на лицах, все друг друга поздравляют, смеются, и только Скрудж не рад этому празднику. Орёт на всех и прогоняет куда подальше от себя.
Так бы он и пропал, в одиночестве прожигая свою жизнь, но ему на помощь поспешили три духа, которые открыли ему глаза, показали, каков он со стороны, напомнили, что было раньше, каким он был, когда верил в чудо, и что его ждёт, если он не изменится прямо сейчас.

Замечательная сказка, которую я с удовольствием прочитаю ещё не один раз, в обнимку со своей сестрой, которая не осталась равнодушной, слушая эту историю.
#Бойцовский_клуб (19. Книга с длинным названием)

@psycho12 ноября 2016 0:17

я кажется видел мультик, в том году..
мило, праздник к нам приходит)

@neveroff12 ноября 2016 0:45

@psycho, именно.))) Только это ведь Рождественская песнь в прозе, почему вдруг такое название странное?

Катя (@rina_rot)12 ноября 2016 9:44

@neveroff, ага, я тоже удивилась. Думала, я что-то пропустила)

@neveroff12 ноября 2016 13:02

@rina_rot, видимо издателям очень хочется прибыли))

@id140522884 Анастасия Биктимирова 4 мая 2015
#Тайные_сокровища_Ридли2 На улице май, а у меня Рождество! И снова Диккенс, уж не знаю почему, но мне хочется читать его вновь и вновь. На это ...Читать далее
@ninelya Ni 5 января 2016
Хочу вновь поблагодарить организаторов Квеста №2! Вы просто открыли мне глаза на мир нового (для меня) писателя. О, кара мне небесная, сидела я над последним ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 10 января 2016
Чудесная рождественская сказка Чарльза Диккенса "Скряга Скрудж и три добрых духа". Каждому полезно иногда расслабиться и проникнуться ощущением счастья, верой в то что добро всегда ...Читать далее