Рецензия на книгу Легенда от anastaak

написала рецензию11 ноября 2016 21:25

Первое, наверное, произведение такого типа, которое поначалу я ооочень долго мучила, хотя вроде короткое и не особо затянутое. Потом все пошло полегче, но честно говоря, так особо и не понравилось. Может все объясняется в дальнейших книгах трилогии, но я все равно не усмотрела особого смысла в первой. Кроме того, почему то все время хотелось проводить аналогии с Делириумом, вот похожими они мне кажутся, но сказать, что лучше не могу.
Главные герои, конечно, обязательно будут очень крутыми, и ничего, что им только 15, потому что остальные взрослые как-то не особо сообразительные там. Я понимаю, что по меркам данного городка они «гении», но все же сомнительно. И почему герой с длинными пепельными волосами? Этож такой отличительный знак сразу, спалить ничего не стоит, но нет, никто же не знает. А отрезать никак, тогда очарование пропадет, ага.
Собственно, ничего нового узнать не удалось, все в этих подростковых антиутопиях довольно однообразно, особенно без жертвенной любви с кучей препятствий тут никак.
В общем ожидаемого легкого чтения на расслабоне я не получила, ничего нового не было и не вдохновилась. Хотя, наверное, не плохое произведение из подобных ему, если читать его не после целой кучи других.

#Кр1_2курс
CSI: Место преступления Лас-Вегас

@lerochka 2 марта 2015
Несмотря на все написанные минусы ниже, имейте в виду данная книга мне очень понравилась и прочитала я её залпом, практически не отрываясь. Так же хочу ...Читать далее
@id137705018 Eris White 26 мая 2015
"— Я никогда не спрашивала тебя о твоем уличном прозвище. Почему «Дэй» — день? — Каждый день означает новые двадцать четыре часа. Каждый новый день ...Читать далее
@tulupoff Михаил Тулупов 24 января 2016
Добрый день, дорогие читатели! Young Adult – это книги для юношества, книги поднимающие темы, актуальные для подростков, возможны даже размышления и интересные приключения, в которые ...Читать далее