Рецензия на книгу Болтливый мертвец от katenok1616

написала рецензию20 ноября 2016 0:51

Всем любителям иных миров, захватывающих приключений и сумасбродных героев - эта книга для вас! Единственное, что может быть не совсем уютно, так это то, что данная книга не является первой из цикла "Лабиринты Ехо" и к обстановке, первые два рассказа, нужно будет привыкать к миру и его жильцам, но после Вас будет не оторвать от главного героя и его приключений.

Живет себе поживает некий сэр Макс, ходит на работу в ночные дежурства, работает эту самую работу, шутит с начальством и коллегами, и выезжает наводить порядок в городе, а иногда и мир мимоходом спасает.

Что ожидает читателя в книге? Несомненно хороший слог автора, тепло-уютные шутки, немного "предсказуемостей" и намного больше неожиданностей. Из всех рассказов больше всего запомнились "болтливый мертвец" и "наследство для Лонли-Локли". Есть в этих рассказах что-то атмосферное - "озверевший" главный герой, чудаковатые родственники, безбашенность Макса, уравновешенность Шурфа.

Также хочется выделить и еще одного главного персонажа историй про сэра Макса, его начальника Джуффина. Это персонаж настолько многогранен, что в него невозможно не влюбится, уже ближе к середине, постоянно ловишь себя на мысли, а чтобы в этой ситуации сделал бы великий Кеттарийский охотник?

Книга для поднятия настроения в хорошей и веселой компании. 9 из 10. Знакомствос Ехо буду продолжать, но уже с самого начала.

#Бойцовский_клуб (Книга автора, который пишет не под своим именем)

@alyonaivanishko Русалка 8 апреля 2015
Хорошая книга, она доставила массу удовольствия. Последние две повести, по моему мнению, выделяются из общего представления о всей серии и по этой причине доставляют больше ...Читать далее
@leonius_bad Сергей Воинков 17 июня 2016
Очередной шедевральный том про приключения лентяя Макса из Ехо оказался четко сбалансированным. Сперва читателю предложат довольно странное (хотя и в духе автора) предисловие, которое даст ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 10 ноября 2021
Продолжается осень и мой личный марафон по Фрай. В этот раз я решила закончить недочитанный цикл о сэре Максе. Если честно – это не самый ...Читать далее