Рецензия на книгу Большая маленькая ложь от regina1

написала рецензию2 декабря 2016 13:26

Наконец-то я познакомилась с Мориарти! Мне понравилось всё: детективный сюжет, юмор, герои.

В книге поднимаются острые социальные проблемы. Одна из них - проблема домашнего насилия. Почему женщины терпят избиения? В книге на примере благополучной и даже идеальной на вид семьи показано много возможных причин. Женщина находит оправдания своему мучителю, зачастую начинает убеждать себя, что она заслужила такое отношение, находит миллион отговорок из-за страха совершить решительный шаг.

Еще одна проблема, на которой мне бы хотелось остановиться – проблема распавшихся семей, в которых есть дети. Людям, которые нередко очень негативно относятся друг к другу приходится общаться ради детей. А что, если ребенок начинает явно отдавать предпочтение одному из родителей или даже его новой семье? Как перестать второму родителю чувствовать себя преданным?

Детективная линия в книге необычная. На вечере викторин для родителей школьников происходит убийство. Но читатель не знает никаких подробностей, ни как это произошло, ни кто стал жертвой, не говоря уже о преступнике. Немного переживала за полюбившихся героев, так как не было уверенности, что все из них переживут этот вечер викторин.

Обязательно продолжу своё знакомство с автором, думаю и другие её книги меня не разочаруют.

#Кр1_4курс (Закон и порядок)

@loki2 декабря 2016 13:27

ого!
Как это я упустила тебя из виду! Не читала еще Мориарти, срочно беги!))

Регина (@regina1)2 декабря 2016 13:53

@loki, я вообще удивляюсь как я так долго держалась и не читала её после всех твоих восхвалений и высоких оценок в адрес Мориарти)

@loki 30 июля 2015
Сел однажды Толстой и написал свою знаменитую "Анну Каренину". И уже самая первая фраза этого романа стала культовой. И именно этой фразой можно охарактеризовать все ...Читать далее
@aprilday Иринка 14 августа 2015
Книга очень увлекательная, легкая, но не пустая. По-женски эмоционально, немного заполошно и беспорядочно обсуждаются действительно трудные вопросы. Как я счастлива, что ни с одной из ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 27 декабря 2015
#С1_5курс "Каждый хочет быть богатым и красивым, но по-настоящему богатым и красивым приходится притворяться, что они такие же, как все" Как же я люблю истории ...Читать далее