Рецензия на книгу Клеймо от Tatuys

написала рецензию19 декабря 2016 11:48

#флешмоб_Антиутопия
«Логика превыше всего» вот как думала главная героиня Селестина, за что и поплатилась.
Умница, красавица – комсомолка одним словом, Селестина была идеальна во всем. Нет, действительно идеальна, прям до скрежета зубов. У нее был лишь один изъян она слишком хотела быть правильной, но даже такое общество, в котором она жила, не принимало таких.
Честно признаться, до последнего не верила, что ей поставят клейма и даже когда ее вели на свершение правосудия до последнего верила, что вот, именно сейчас будет «чудо» и ее спасут (разве не так происходит обычно в таких историях?).
Мне книга понравилась, и пусть ее каркас был такой же, как и у всех, все же чем-то эта история меня зацепила и не отпускала до последнего. Единственное что огорчило, что пока нет продолжения.
Напоследок хотелось заметить, что эта книга как бы завязка ко всей истории, так как существенно в событиях нет никаких изменений и всего лишь рассказывается как поменялась жизнь золотой девочки после заклеймления. И последнее, что касается любовной линии. Конечно же, она присутствует в книге, но как бы фоном, акцент больше на переживания героини, а как бы сам объект этих переживаний появляется на пару строк в самом конце книги, так что я думаю, что все самое «сладкое» писательница оставила для второй части. Может это и к лучшему.

@pretty_smile 6 апреля 2016
Наконец ко мне в руки попала эта что ни на есть самая новейшая новинка от Сесилии Ахерн. И да, не утерпев, я уже прочла её ...Читать далее
@enot_ne_spit Елена Журавлёва 20 апреля 2016
Неожиданная антиутопия от автора любовных романов) Сесилия Ахерн рисует сюжет идеального общества, где в центре внимания Селестина Норт - идеальная семнадцатилетняя девушка, у которой идеальная ...Читать далее
@lee44ka Елена Шевелёва 2 мая 2016
Интригующая новинка от успешной Сесилии Ахерн. Настолько интригующая, что пришлось забыть о своём правиле дождаться выхода серии целиком, прежде чем начать читать первую книгу. Пробуя ...Читать далее