Рецензия на книгу Рождество Эркюля Пуаро от cherebrinka

написала рецензию23 декабря 2016 14:23

Пока есть время, напишу рецензию на очередной конкурс рецензий, а точнее на - #флешмоб_Рождество2017
Выбор пал на произведение Агаты Кристи из серии о детективе чье имя будет в название произведения - “ Рождество Эркюля Пуаро”.
В этом произведении описан период кануна Рождества и последующие дни после него. В этом сюжете мы увидим стандартную ситуацию, как и во всех книгах Агаты Кристи – убийство и как всегда, все личности становятся подозреваемыми в этом деянии, также мы видим труп также оставленного в закрытом помещении, как и было в Паутине, которую буквально недавно прочитала, но тем не менее там была другая ситуация. Опрос свидетелей и подозреваемых типичный, как и во всех произведениях Агаты Кристи, в данном случае не буду перечислять книги. Но вся эта простота и типичность делает видимость простоты и прозрачности сюжета, но не все тут так просто как кажется с самого начала. Во первых помимо убийства мы видим еще и кражу,и получается помимо убийцы надо найти похитителя и определить мотив первого и второго деяния или же это два человека? А кто знает? Еще поражает тот момент, что личность убийцы остается неизвестной до последнего финального момента, вычислить виновника убийства просто невозможно.
Эта книга затягивает в свой детективный сюжет и не даёт оторваться, заставляет втянуться в расследование дела и дойти до конца развязки причин происшествия.

@prostoyana Яна 14 сентября 2014
Агата Кристи несомненно является мастером своего дела. Определённо, детективы - её призвание. Итак, совершенно убийство. Совершенно оно в закрытой изнутри комнаты, где единственный человеком был ...Читать далее
@space_agent 5 ноября 2014
Что ж, я впервые в жизни прочитала произведение Агаты Кристи. Прекрасно зная, что это более чем популярный автор, я ожидала чего-то невероятного, великолепного. Мои ожидания ...Читать далее
@fanyuus Твой Тролль 6 ноября 2014
Прочитала детектив за несколько вечеров, но в последний вечер прям очень хотелось узнать ответ на главный вопрос. И всё же, как заядлому любителю детективов и ...Читать далее