Рецензия на книгу Что я делала, пока вы рожали детей от alyonaivanishko

написала рецензию6 января 2017 13:27

Начну с чистосердечного: это не мой формат книги, и я не представляю, как ещё я могла добраться до "совета cosmopolitan", если бы мне её не подарили. На что рассчитывали мои дарители? 1. Мне нравится сериал "Как я встретил вашу маму", а автор этой книги один из его сценаристов (в целом, да, но рискованная ставка). 2. Что эту книгу я точно не читала (в точку). 3. Что это будет для меня сюрпризом (так и получилось, подробнее в лирическом отступлении).

Так вот, мне понравилось. Понравилось ровно настолько, насколько может понравиться современная лёгкая книга про женщину-сценариста, которая ищет новые впечатления. Да, книга автобиографичная.
Повествование действительно очень хорошо идёт, искромётных шуток, конечно не было, но даже в самые упаднические моменты всё приподносилось очень оптимистично. И слог правда похож на тот, что в сериале.

А вообще, как вы уже поняли, я достаточно скептична к такого рода произведениям: девушка пишет, как у неё всё не складывалось, и снова она сворачивала не туда, и думала не о том и бла-бла-бла, весь её тернистый путь к счастью. Мне никогда не были близки героини "Ешь, молись, люби" или Бриджит Джонс. Как оказалось, автору книги тоже, на чём мы и сошлись, и это было залогом успеха. Согласитесь, читать жизненные прерии барышни, чья философия вписывается в вашу картину мира, куда приятнее.
Ну и пару слов о её философии, дабы вы тоже понимали, какого рода книга. Эта барышня имела длительные отношения и не раз, и каждый раз что-то не то. Она очень хочет путешествовать и получать новые впечатления, при этом она также хочет и замуж и детей, просто не прямо сейчас, а когда-нибудь потом. Мучает её обязанность выбора между впечатлениями и семейным очагом. А подруги тем временем выходят замуж, и что бы вы думали? ага, рожают детей. Наша героиня тем временем путешествует, ищет себя и приключения на свою пятую точку.

Ничего в книге особенно глубокого, как и супер оригинального нет. Это просто приятное чтение, чтобы расслабиться. Мне, как не удивительно, "зашло".

А теперь, небольшое лирическое отступление, почему это название смешное. Я работаю в Москве, и у нашей фирмы также есть уфимский офис, где мои коллеги работают удалённо. Сами понимаете, темп жизни там не московский, да и жизненные приоритеты у девушек не сбиты московским давлением. Собственно, в декабре я была в командировке, общалась с девочками и под конец поездки они мне дарят эту книгу (девчонки, спасибо вам ещё раз большое за подарок). Я жадно разрываю упаковку, в глазах у девочек надежда, что мне понравится, а там такой жирный намёк на обложке: "Что я делала, пока вы рожали детей". В общем, мы вдоволь посмеялись. А потом я вдоволь посмеялась с московскими коллегами и просто с друзьями. Сим утверждаю, название смешное!

Всегда Ваш,
Алён
#БК_2017
(1. Книга со смешным названием)

@lerochka8 января 2017 19:32

А вот и рецензия) Немного зная тебя я теперь тоже смеюсь, что эту книгу подарили именно тебе)

@alyonaivanishko8 января 2017 19:56

@lerochka, я, кстати, до сих пор удивляюсь, неужели я правда произвожу впечатление девушки, которая скажет: хехей, а знаете, что я делала, пока вы рожали своих детей?))
Скорее уж я из тех, мне кажется, кто будет рассказывать про свои похождения под соусом "как я встретила вашу папу"))

@lerochka8 января 2017 20:23

@alyonaivanishko, ага, было бы тебе лет 30 хотя бы, а тут... смешно))

@alyonaivanishko8 января 2017 22:50

@lerochka, вот, кстати, да)) какие мои годы))

@deadman23 февраля 2017 19:52

@alyonaivanishko, что-то мне подсказывает что я более-менее достоверно могу предположить твой ответ на вынесенный в заголовок книги вопрос)))
А девушки в Уфе молодцы!

@alyonaivanishko24 февраля 2017 0:20

@Deadman, надеюсь, ты не предложишь вынести в книгу мой ответ :D
А девчонки да, молодчинки))

@deadman28 февраля 2017 22:19

@alyonaivanishko, да не только твой ответ вынесу в книгу, но придумаю еще пяток-другой опций) можно будет предложить читателям выбрать наиболее достойный тебя вариант.

@alyonaivanishko1 марта 2017 0:55

@Deadman, да ладно, кому будет интересно почитать мои похождения?)) Я знаю людей, которые и повеселее живут. А с преобладающим интровертом в моей натуре, так больше места уйдёт на рассказы о том, как я восстанавливают внутренний баланс после этих самых похождений))
И что всё-таки за варианты? Удовлетворите моё любопытство))

@pretty_smile 14 сентября 2016
Как это обычно бывает повелась на броское название этой книги, ну а дальше понеслось! Можно даже сказать, что Кристин Ньюман своим произведением сделала мои выходные. ...Читать далее
@elenacookie 26 января 2017
Никогда. Никогда нельзя смотреть на обложку! Конечно, меня привлекла не сама обложка, а надпись снизу "От автора сценария "Как я встретил вашу маму". Мне нравится ...Читать далее
@daniloan Kitken 31 августа 2017
Люби так, как будто тебя скоро депортируют. (с) Эта цитата как нельзя лучше характеризует суть книги, в которой автор популярных американских ситкомов делится воспоминаниями о ...Читать далее