Рецензия на книгу Клео. Как одна кошка спасла целую семью от marty_murr

написала рецензию9 января 2017 0:30

#Пр1_2курс
#БК_2017 (Книга, в названии которой есть имя)

"Животные знают гораздо больше, чем люди. Собаки могут заранее почувствовать землетрясение. Птицы пролетают половину земного шара, чтобы отыскать свое гнездо. Если бы люди чаще слушали животных, они бы не делали столько ошибок"

Очень трогательная книга! Хелен Браун поделилась важными моментами своей жизни с множеством читателей. Замужество, дети, несчастный случай, депрессия и появление доктора-кошки.

Мне очень нравятся истории про то как животные меняют жизнь целого семейства. "Марли и я: жизнь и любовь с худшей собакой в мире" - одна из моих самых любимых книг и поэтому, увидев книгу про кошку Клео, руки сами потянулись за ней:) История Марли каждый раз доводит меня до дикого хохота на всю квартиру и до слёз, которые потом очень сложно остановить. Вот и с Клео так вышло. Автор потрясающе описывает привычки и своенравный характер кошки. Клео настоящая хулиганка и закрывать глаза на её проделки было бы крайне тяжело, если бы не её очаровательная мордашка и умение в нужный момент помурчать для разгневанной хозяйки:) Наш кот тоже тот ещё оторва, так что мы прекрасно знаем как трудно не поддаться очарованию пушистого хитрюги.

Но всё же это история не столько о Клео, сколько о жизни простых людей. О потерях, о правильном выборе, о жизненных приоритетах, о материнстве, да и вообще обо всём, с чем может столкнуться человек на своём жизненном пути.

Я получила огромное удовольствие от чтения и советую прочитать историю Клео всем кошатникам, а если вы больше любите собак, то Марли ждёт вас;)

Соня Кантор (@skantor)9 января 2017 8:40

Мои коты такие же, вначале делают какие-нибудь шалости, а потом посмотрят честным взглядом, мурлыкнут и все, злиться на них просто невозможно)
Второй экзамен сдан.

Marty Book (@marty_murr)9 января 2017 12:31

@SKantor, я уже почти научилась игнорировать этого подлизу:D

Соня Кантор (@skantor)9 января 2017 12:47

@marty_murr, у меня коты не так долго живут, я еще только учусь)) Но пока не очень получается, они слишком милые)

Marty Book (@marty_murr)9 января 2017 13:07

@SKantor, смелая) сразу несколько котиков заводить))

Соня Кантор (@skantor)9 января 2017 13:41

@marty_murr, а я их по очереди завела) Вначале одного взяла, а через год другую, на неделю, пока хозяев не найдут. Но нет ничего более постоянного чем временное, и вот у меня два котофея))

Marty Book (@marty_murr)9 января 2017 14:21

@SKantor, мечтаю о втором котейке)

Соня Кантор (@skantor)9 января 2017 14:28

@marty_murr, котеек много не бывает, всегда можно второго взять) Правда, главное вовремя остановиться, а то у меня есть знакомая, которая взяла одного котика из жалости к бедняге, потом второго, потом.. в общем у нее где-то 20 котов, а может и больше, у меня сосчитать не получилось :D Но да, эмоций положительных очень много)

@neveroff 5 декабря 2014
Книга начинается со слов: — Брать котенка мы не станем, — сказала я, выруливая на нашем «универсале» по крутому, кренделем, повороту. — Мы едем посмотреть ...Читать далее
@chupacabra 18 мая 2015
Что же может содержать книга с таким названием и обложкой, с которой на вас взирает такое милое черненькое существо? Это вопрос, который заставил меня прочесть ...Читать далее
@marina_13 Марина Одинцова 16 июня 2015
#З1_2курс Книга, которая произвела на меня впечатление. Такая простая и вполне жизненная история без прикрас, но как зацепила. Все началось со слов «мы только посмотрим»… ...Читать далее