Хелен Браун

18 февраля 1922 г.
Грин-Форест, Арканзас
13 августа 2012 г.

В настоящий момент информация о Хелен Браун подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Хелен Браун, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Хелен Браун, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Хелен Браун.

Клео. Как одна кошка спасла целую семью
<p>Жизнь - штука противоречивая. Иногда то, чего, как нам кажется, мы совсем не хотим, оказывается именно тем, то нам больше всего нужно.</p>
Клео. Как одна кошка спасла целую семью
<p>Кошки - не какие-то предметы, которые можно "брать" или "заводить". Кошки появляются в человеческой жизни, когда они необходимы и с определённой целью, которая на первый взгляд может быть незаметна и непонятна.</p>
Клео. Как одна кошка спасла целую семью
<p>Может, время и не лечит всё, но оно, по крайней мере, помогает объективно воспринимать произошедшее.</p>
<p>Предположения - вещь скользкая, опасная.</p>
Клео. Как одна кошка спасла целую семью
<p>Здесь, на Земле, нам кажутся важными всякие мелочи. А на самом деле мы крошечные искорки во Вселенной, хоть и являемся её неотъемлемой частью.</p>
Роб

написала рецензию14 января 2017 2:47

Кошек люблю всем сердцем, поэтому эта книга стала для меня некоторым воспоминанием о моем первом коте по имени Локи. И я частенько сравнивала их между собой и ностальгировала.
Меня поразило то, как кошка смогла помочь семье пережить невзгоды, поддерживала их, успокаивала и дарила массу положительных эмоций. Поразило и то, как кошка помогла справиться с таким горем. Потеря ребенка это самое ужасное, что может представить мать. От тебя отрывают часть и уже невозможно вернуться в прежнюю колею, именно в этот нелегкий час появляется Клеопатра. Она вдохнула заново жизнь в этот дом, эту семью и помогла им заново почувствовать жизнь, поддерживала их всю свою кошачью жизнь (не много, немало почти 25 лет).
Эта книга должна занять почетное место у кошатников, и я уверена, что многие проводили во время чтения параллели между Клео и своими питомцами. Для меня стало открытием, что книга основана на реальных событиях и это объясняло, почему было ощущение полного погружения в историю, в их семью. Одно было жаль, что книга так быстро закончилась, но она оставила после самые яркие и уютные воспоминания.

#БК_2017
13. Книга, в названии которой есть имя

Соня (@skantor)14 января 2017 11:26

Интересно имя для кошки)
Второй экзамен сдан.

написала рецензию9 января 2017 0:30

#Пр1_2курс
#БК_2017 (Книга, в названии которой есть имя)

"Животные знают гораздо больше, чем люди. Собаки могут заранее почувствовать землетрясение. Птицы пролетают половину земного шара, чтобы отыскать свое гнездо. Если бы люди чаще слушали животных, они бы не делали столько ошибок"

Очень трогательная книга! Хелен Браун поделилась важными моментами своей жизни с множеством читателей. Замужество, дети, несчастный случай, депрессия и появление доктора-кошки.

Мне очень нравятся истории про то как животные меняют жизнь целого семейства. "Марли и я: жизнь и любовь с худшей собакой в мире" - одна из моих самых любимых книг и поэтому, увидев книгу про кошку Клео, руки сами потянулись за ней:) История Марли каждый раз доводит меня до дикого хохота на всю квартиру и до слёз, которые потом очень сложно остановить. Вот и с Клео так вышло. Автор потрясающе описывает привычки и своенравный характер кошки. Клео настоящая хулиганка и закрывать глаза на её проделки было бы крайне тяжело, если бы не её очаровательная мордашка и умение в нужный момент помурчать для разгневанной хозяйки:) Наш кот тоже тот ещё оторва, так что мы прекрасно знаем как трудно не поддаться очарованию пушистого хитрюги.

Но всё же это история не столько о Клео, сколько о жизни простых людей. О потерях, о правильном выборе, о жизненных приоритетах, о материнстве, да и вообще обо всём, с чем может столкнуться человек на своём жизненном пути.

Я получила огромное удовольствие от чтения и советую прочитать историю Клео всем кошатникам, а если вы больше любите собак, то Марли ждёт вас;)

Соня (@skantor)9 января 2017 13:41

@marty_murr, а я их по очереди завела) Вначале одного взяла, а через год другую, на неделю, пока хозяев не найдут. Но нет ничего более постоянного чем временное, и вот у меня два котофея))

@SKantor, мечтаю о втором котейке)

Соня (@skantor)9 января 2017 14:28

@marty_murr, котеек много не бывает, всегда можно второго взять) Правда, главное вовремя остановиться, а то у меня есть знакомая, которая взяла одного котика из жалости к бедняге, потом второго, потом.. в общем у нее где-то 20 котов, а может и больше, у меня сосчитать не получилось :D Но да, эмоций положительных очень много)

написала рецензию4 января 2017 0:11

Книга мне абсолютно не понравилась.
Увидев ее в списке на прочтение сразу же отметила для себя. Но в итоге была очень разочарована.
Но если автору просто хотелось рассказать свою историю, то она имеет место быть.
Начнем с начала. Написано очень простым языком. Легко читается. Были исторические вставки о кошках. Не знаю для чего. Мне показалось лишним.

У главной героини два сына. И в один момент старший погибает. Да, это трагедия, но очень раздражал чрезмерный пессимизм. На это уходит добрая треть книги.
Затем автор просто летит со скоростью света в событиях.
Кошку практически обожествляют.
Нет, я люблю книги про животных, да и животных очень люблю, но тут уж слишком.
Кошатникам может и понравится. Но вот только в книге больше людей, чем самой кошки.
С большим удовольствием читала про кота Боба или книгу " Жизнь и цель собаки".
Данную книгу перечитывать через время не стану. Да и тем, кто детей не очень любит, тоже не советую.
Мой отзыв больше отрицательный, но, на вкус и цвет , как говорится)

Соня (@skantor)4 января 2017 0:43

А мне так понравилась кошка на обложке, что я ожидала хорошей приятной книги. Жаль, что в итоге не понравилось.
Второй экзамен сдан.

@SKantor, такое же впечатление :С

Я только вот начала читать. Интересно какие получу эмоции в итоге)

написала рецензию26 октября 2015 14:01

Как одна кошка спасла целую семью?
Хм, название притянуто за уши. По мне, так кошка показана отдельно, а все остальные герои- люди – отдельно. Да, в нужный момент появилась черная красавица Клеопатра в этой семье. Давно уже известно, чтобы пережить горе, надо найти что-то что сможет хотя бы на долю секунды отвлечь от своих переживаний. Конечно, потеря сына – это огромное горе и здесь даже говорить нет смысла, но на протяжении всей книги, да еще и, по мне так в не самый подходящий момент, идут воспоминания о сыне, представление о том, каким бы он был. От этого никуда не деться, но мне это мешало.
Сначала очень медленно раскачивался автор до момента, когда принесли кошку в дом, а потом галопом по Европам проносились недели, месяца и даже годы, укладываясь всего в несколько строк. Это не понравилось. И уж совсем смешон роман хозяйки Клео с молодым голубоглазым красавчиком Филипом… Когда это было «свидание на одну ночь», я подумала, да, о чем она думает… Дама старше жениха, разведенка, ребенок и кошка… и всё его поведение кричало о том, что не быть им вместе. Да разошлись в итоге. Вроде как и забыли о Филипе. Потом один звонок на работу и вот уже они женятся. Как так? Мне, например, все-таки интересно, что же он ей сказал… Героиню то понять можно, немолода, без мужа, молодой и красивый. Но все же как Филип к этому пришел, мне было бы интересно.
Кошка на обложке книги заманивает купить и прочитать. Но слишком уж депрессивно автор рассказывает даже о счастливых моментах. В каждой строчке пахнет грустью. И ВСЮ семью кошка не спасла. В итоге каждый пошел своей дорогой. Автор наверное имела ввиду только себя, говоря о СЕМЬЕ?!
#О1_3курс
#Зоонимика

Алёнка (@alenka783)26 октября 2015 15:04

@AprilDay, кстати да! В самой книге много таких моментов, когда кошка показывает, что она здесь царица, а вы так себе :)

Иринка (@aprilday)26 октября 2015 15:19

@alenka783, моя знакомая восхищается своим котиком, он лежит на ее больных ногах, она считает, что он "лечит". А я цинично пытаюсь понять, что же котик с этого имеет )))
Книга мне уже второй раз в списках встречается, на третий раз прочитаю, так и быть )))

Алёнка (@alenka783)26 октября 2015 15:25

@AprilDay, интересно будет почитать Вашу рецензию )

написала рецензию12 июля 2015 15:44

Довольно забавно какие книги подкидывает нам жизнь. В первый раз я увидела эту книгу в книжном каталоге, тогда мы с моей мамой удивились, насколько кошка с обложки похожа на нашу. Только сокращение к Клеопатре мы взяли не Клео, а Клёпа, что немного кинуло тень на имидж нашей кошки, но милому котёнку, которым была когда-то наша кошка, шло это имя. Листая страницу за страницей я всё больше узнавала на них свою Клёпу, её манерность, чувственность и человечность. С каждым разом я все больше понимала, что эта книга не пиар-ход издателя, а настоящее повествование о кошке, о людях, о жизни и смерти, об утратах и страданиях. Этим и хороши биографии - мы видим на страницах то, что реально пережил автор, без всяких выдумок, он описывает всё как есть. И это поражает.

В самом начале автор рассказывает о горе в своей семье, об ужасной трагедии, которую нельзя пожелать даже врагу - потеря своего ребенка. Сколько боли в этих страницах, каждая строка, каждое слово кровоточит, как раненный зверь, пытаясь справиться с утратой. Но ведь надо жить, надо приспосабливаться, ведь есть тот, ради кого стоит жить - второй сын. И тут к ним попадает вечное средство от горя и грусти - кошка. Кошки всё чувствуют, в этом автор совершенно права. Клео выполняла свою миссию, она поднимала членов семьи на ноги, заставляла отвлечься, заставляла полюбить себя. Не каждая кошка может похвастать двадцать третьим днём рождения, но Клео могла. Она делала то, что должна, и кто-то там на небесах знал о её долге и отгонял от неё Смерть всё дальше и дальше, до нужной поры.

Жизнь не вечна. Принимая в свою семью кошку мы заранее знаем, что она уйдёт на тот свет раньше, чем мы, но мы не можем противиться соблазну взять милое существо под своё крыло. Да вот только не факт, что это вы её взяли, может это кошка взяла над вами опеку?...

Я долго не могла начать эту рецензию, ведь её тема так близка мне. Хоть в моей жизни и не было подобного потрясения, но я понимаю автора. Нужно быть сильной, чтобы отважиться пережить заново все страшные моменты из жизни, но ведь от этого становится легче. Она делит с нами, со своими читателями своё горе и, надеюсь, ей становится чуточку легче, когда кто-то переживает её мучения, этим он забирает капельку тяжести из сердца автора.
#З1_2курс

Юлия (@julia9999)12 июля 2015 16:31

Вы замечательно описали эту книгу) Тоже планирую ее прочитать, после вашей рецензии мне стоит продвинуть ее вне очереди огромного моего списка) Большое спасибо за рецензию))

Катя (@kate_k)13 июля 2015 5:59

@julia9999, Спасибо Вам) Приятно осознавать, что кто-то читает то, что я пишу))

@alina.ratushnaya13 июля 2015 15:05

Я впечатлена! Рецензия заслуживает похвалы! Приятно осознавать, что ты формируешь себя в этой сфере и у тебя это здорово получается! :3 Молодец!

На странице представлена биография автора Хелен Браун, который родился 18.02.1922 в Грин-Форест, Арканзас. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Хелен Браун. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Хелен Браун. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Клео. Как одна кошка спасла целую семью, Дамский этикет. Путеводитель для современной женщины, Кошки-дочери. Кошкам и дочерям, которые не всегда приходят, когда их зовут. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Хелен Браун.