Рецензия на книгу Черное и серебро от _kodomo_

написала рецензию14 января 2017 14:13

#И2_5курс
Уже неделю я бьюсь головой о клавиатуру и не могу выдавить из себя ни слово. Не знаю, что происходит со мной.
Да и что можно сказать о такой книге? Её и книгой нельзя назвать, так как это воспоминания человека. Когда нам кто-то что-то рассказывает, вспоминает, мы просто слушаем и впитываем в себя это, но не делаем оценку этому, не критикуем и не хвалим, мы просто узнаем нечто новое из жизни собеседника.

Вот и сейчас я просто выслушала рассказ о далёких временах, которые были и радостными, и печальными, узнала что-то новое и молчу, ожидая новой истории.
Милая синьора…Это человек, к которому все бежали за помощью, за советом. Но сама она никогда и никому не жаловалась, как бы тяжело ей ни было. Это сильный человек, который жил и любил всех, кого знает. Она всегда оберегала детей, которых она вырастила, порой бывая строгой, она всё равно не переставала заботиться о них.

Как я и хотела, я познакомилась с этим произведением, но не знаю, буду ли я его перечитывать. Не думаю, что после очередного прочтения книга вызовет такие же эмоции как в первый раз. Это как историю, которую ты услышал, она понравилась, но когда ты слышишь её снова, она уже безразлична.

@skantor Соня Кантор 22 декабря 2016
Книга - воспоминание, книга - дань памяти, книга - размышление. Здесь нет сюжета, нет интересных событий и философских мыслей. Здесь есть только короткие вспышки памяти ...Читать далее
@raccoon Waxsell 13 января 2017
"Люди, которые заботятся о нас, редко делают это так, как хотелось бы нам, но грех жаловаться: это и так немало." Сложно начать писать рецензию на ...Читать далее
@aa_books Анастасия Коренева 8 января 2019
“Всякой любви нужно, чтобы кто-то ее увидел, узнал, подтвердил, иначе любовь можно принять за мираж” Какого цвета ваш характер? Нет, я серьезно? Черная желчь или ...Читать далее