Рецензия на книгу Hygge. Секрет датского счастья от fkbcf

написала рецензию17 января 2017 9:05

Книгу Майка Викинга можно даже не читать, потому что удовольствие вы начинаете получать уже тогда,когда берете ее в руки и просто перелистываете страницы.
Секрет датского счастья состоит из множества вещей, но основным из них является "хюгге"-умение создавать атмосферу вокруг себя и неважно, где вы находитесь-дома, на работе или в кафе.
Безусловно, все мы немного знаем, что такое уют и пытаемся в своих домах создать комфортную атмосферу, но датчане в создании этого самого уюта преуспели.
Во время чтения, вы можете поймать себя на мысли, что читаете научную статью по социологии с приведенными фактами из жизни датчан, что для меня было очень интересно. Согласитесь,что интересно узнать статистику самых счастливых стран,какое количество свечей и съеденного шоколада приходится на человека.
Дания благодаря автору стала ближе,а это не может не радовать.

@helenal 2 января 2017
Дания неизменно занимает одно из первых мест в международных исследования уровня благополучия и счастья. Есть там и институт, занимающийся изучением данной области, а один из ...Читать далее
@raccoon Waxsell 22 января 2017
Я очень люблю книги, в которых рассказывается о жизни людей в других странах. А тут ещё и слово Hygge, слишком часто мелькающее у меня в ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 20 марта 2017
Хюгге – это способность ценить простые удовольствия Интерес к Скандинавии начался у меня с детективов и сериалов. Интересный, умиротворяющий образ жизни, несмотря на кровавость сюжетов, ...Читать далее