Рецензия на книгу Письма Рождественского Деда от cherry_from_mars16

написала рецензию23 января 2017 15:15

Толкин создал такой огромный мир Средиземья, что невольно думаешь, а не скрывал он от нас что-то. Волшебство не покидало профессора и жизни. Он хотел отдать часть детям. И он начал писать письма от Рождественского Деда своим детям. Каждое письмо уникальное, со временем начинают появляться новые персонажи эльфы, снеговики и белые медведи. Истории про них совершенно разные, забавные, курьезные иногда письма полны предновогодних забот.
Оформление на высшем уровне. Есть страницы, на которых можно видеть почерк самого Толкина, очень много рисунков. Некоторые маленькие, некоторые на весь лист, к тому же их рисовал сам Толкин, что придает им шарма и оригинальности.
Книга очень понравилась, ее стоит читать перед новогодними праздниками. Книга здорово поднимает настроение и дарит уют. Сама задумка великолепная и меня поразило то, что несмотря на обстоятельства дети каждый год получали письмо.
Очень надеюсь откопать в своем городе, потому что одно дело электронный вариант, а другое держать в руках.

#БК_2017
2. Книга (или часть книги), в которой действие происходит в какой-то праздничный день

@vladislava Vladislava 8 января 2015
Книга сразу навеяла воспоминания о детстве. Сразу всопнила, как я писала письма Дедушке Морозу о своих детских заветных желаниях. Лет до 9 я свято верила, ...Читать далее
@kate_rine Ekaterina Panova 2 января 2016
Сказка «Письма Рождественского Деда», которую написал всеми известный автор – Толкин, поделена на маленькие рассказики в виде писем от Рождественского Деда детям. А что? Очень ...Читать далее
@yeslera Медуза Горгона 3 января 2016
Джон Толкин не только талантливый писатель и автор «высокого фэнтези» (Легенариум Средиземья), но и замечательный дедушка! Его внукам скучать не приходилось, уж поверьте! Каждое Рождество ...Читать далее