Рецензия на книгу Пена дней от knabino4ka

написала рецензию16 марта 2017 12:19

В далеком 1947 году Борис Виан опубликовал роман «Пена дней», в котором раскрыл пороки общества, приправив все соусом сюрреализма [в простонародье - «шизофрения»].

В принципе, история 6 друзей была бы проста до неприличия, если бы не особый мир, в который их поселил писатель. Итак, 22-летний богатый парень Колен был полностью доволен своей жизнью, пока в один прекрасный день не решил, что ему, как и его лучшему другу Шику, непременно надо влюбиться, иначе зачем вообще жить?..

[Это тот самый роман, который избавил меня от нечитуна.
Это тот самый роман, который можно и надо растащить на цитаты.
Соглашусь, что книга далеко не для всех) Люди делятся на 2 лагеря: одни совершенно не понимают это произведение и считают его бредом сумасшедшего, другие же наслаждаются каждой строчкой.]

В какой-то момент ты понимаешь, что все эти странные декорации отходят на второй план, и ты полностью погружаешься в сюжетные линии Колена и Шика, а первому даже сопереживаешь и сочувствуешь.

@loki16 марта 2017 12:50

о, такие книги очень ценные, которые выводят из нечитоза

Оладья (@knabino4ka)16 марта 2017 13:04

@loki, представляешь, полтора месяца читала как из-под палки, а вот "Пена" зашла так зашла *_*

Отлично! А теперь нагоняй все свои отставания))) я все еще не знаю хочу я ее читать или нет

Оладья (@knabino4ka)16 марта 2017 16:47

@mariana, ты начни, после первой главы уже будет ясно твое это или нет))

Анастасия (@anastasia375)16 марта 2017 17:58

@knabino4ka, спасибо за рецензию! Я искренне заинтересовалась, хочу опробовать свои силы в бою с сюрреализмом. ..

Оладья (@knabino4ka)16 марта 2017 23:15

@Anastasia375, удачи! там почти с первых страниц будет ясно кто кого победит))

@chistenochka Анастасия Чистенко 27 сентября 2014
Закончив читать данное произведение, я осталась с вопросом, таким как, что это было? Мне совершенно не понравились герои книги, Колен - избалованный богатством, тухлый и ...Читать далее
@korzhik Дарина 7 ноября 2014
Знакомство с данным произведением началось с новой экранизации, снятой в 2013 году. Очень мне понравилась необычная обстановка этого поразительного мирка! Стало любопытно как же можно ...Читать далее
@teagrusha Юля 22 мая 2015
Сначала я очень хотела посмотреть фильм - там же Одри Тоту, которую я обожаю, но фильм шел Бог знает где, и я прохлопала ушами. А ...Читать далее