Рецензия на книгу Голос монстра от popillon92

написала рецензию17 марта 2017 23:14

Люблю книги, которые окунают тебя в детство, книги волшебством и магией.
«Голос монстра» - вызывает двоякое мнение, вроде обычное повествование, не замысловатый сюжет, но весь «сок», весь смысл, как и всегда в словах, нужно читать между строк.
Слабым нужно помогать, вот и появился «помощник», который помог поверить в себя и свои силы, хоть и заканчивалось все печально иногда.
О чем книга !? О добре и зле, о лжи, и правде, о том, что не всегда «кошмарные монстры» так уж ужасны, с ними можно и дружить.
В книге поднимается проблема о правде, неужели всегда стоит говорить правду !? А как же ложь во благо?
Хм… не знаю, как по мне, так можно, а иногда и нужно утаить правду, для спасения души.
Но не стоит забывать, что может сыграть правило: «Рано или поздно, все тайное становится явью», неожиданная тайна может убить наповал.
Тут уже стоит выбирать каждому, как поступать в той или иной ситуации.
И да, в очередной раз автор показывает до чего бывают жестоки дети.
Книгу стоит прочитать, и больше она, наверно, подходит для детей, чем для взрослых. У взрослых уже другой склад ума, и воображения.
#конкурс_7

@anastasia_roja Анастасия 12 октября 2014
Для участия во #флешмоб_Г я взяла книгу "Голос монстра". Добавила её к себе на телефон совершенно случайно, просто увидев ссылку на скачивание Вконтакте. Меня привлекло ...Читать далее
@suuushi Александра 26 октября 2014
Истории - страшное дело. Они преследуют, цепляют и не отпускают.© На мой взгляд, автор руководствовался при написании книги именно этой мыслью. История, рассказанная Патриком Нессом ...Читать далее
@dragun София 4 февраля 2015
Прочитала я "Голос монстра" достаточно давно, несколько месяцев назад — точно, но написать отзыв решилась только сейчас. Хотя бы потому, что писать рецензию именно по ...Читать далее