Рецензия на книгу Театр от katenok1616

написала рецензию25 апреля 2017 23:12

Первое знакомство с автором и прямо в десятку! Моэм ты прекрасен, или все таки прекрасна твоя героиня?

Основа сюжета - эта просто жизнь. Жизнь главной героини, которая вместе со своим мужем пытается пробиться в элиту, стать значимой фигурой и разбогатеть. Талант, слава и деньги, а также все что будет позже, с приходом этих трех пунктов. На первых парах образ героини кажется лишенным загадочности, но потом, по мере чтения, он притягивает.

Многие могут со мной не согласится, но образ Джулии - это шедевр! Она великая актриса с ярким талантом, о боже, как она играет, все вокруг трепещет и ждет ее жестов, реплик, ее взлетов и падений, игра не прекращается ни на минуту. Что удалось Моэму, так это оживить персонаж! Она не кукла, которая знает свои роли, она переживает, попадает в неловкие ситуации, а самое главное, то как она думает. Именно ее не особо лестные мысли в адрес людей заставляют поверить в ее существование.

По мере чтения, лично я, испытала массу эмоций от презрительного взгляда на поступки героев до переживания всем сердцем за Джулию. Единственное, что подпортило мое впечатление, это мысли ее сынишки, этакий никому не верящий проповедник, если честно, таким очень хорошо быть, когда ни в чем себе не отказываешь и живешь на денежки родителей, вполне хватает времени подумать, что кругом все лживо и верить никому нельзя - но это давно стало прописными истинами, хотя душа же хочет верить в добро и справедливость)

Книга читается быстро и с интересом, под конец возникает желание встать и аплодировать, засыпать комплиментами,выказывать восхищение криками "браво!", и с некоторым сожалением осознавать, что пример Джулии, мог когда-то очень пригодиться в личной жизни.

Мой вердикт - 10 из 10. Читайте Моэма друзья.

#конкурс_8

@nastyak Настя Казакевич 16 декабря 2013
Одна из моих любимых книг, которую можно, кажется, перечитывать бесконечно. Люблю книги про сильных, волевых людей. Главная героиня книги - Джулия - именно такая. Она ...Читать далее
@ttcyonker Okonoma 14 апреля 2014
"Театр" — известный роман английского писателя Сомерсета Моэма ( 1874 — 1965). Для начала расскажу вам немного об авторе. Будучи гомосексуалом, все же женился на ...Читать далее
@lulu_el Елена 28 июля 2014
Почти на протяжении всего повествования мне казалось, что я читаю не самый простенький, но довольно типичный женский роман, из-за чего чувствовала присутствие в себе несколько ...Читать далее