Рецензия на книгу Дерево лжи от knabino4ka

написала рецензию30 апреля 2017 17:56

Ода феминизму, завернутая в красивую викторианско-мистическую обертку
_________
В первой сцене мы видим семейство Сандерли из 5 человек, которое в спешке переезжает из своего дома в Англии на островок Вейн, гонимые какими-то неприятностями, о которых вскоре станет известно читателю. Семейство Сандерли: викарий+ученый Эразмуз, супруга Миртл, брат жены Майлз и детишки (14-летняя Фейт и 5-летний Говард). Девочкой все пренебрегают, ни во что не ставят, не любят и бла-бла-бла, вот она и сует свой нос куда не надо => сюжет произведения будет строится вокруг любопытной Варвары.

«А что же Дерево?» - спросите вы. Дык нет его, точнее будет, но ближе к середине повествования, до этого же ничего не ждем и наслаждаемся дурной славой Сандерли, распространившейся по острову со скоростью популярности Шурыгиной. И вот на сцену ПА-ДААААМ выходит дерево. Дерево мистическое, дерево с тайной, тайна интересная, а следом слухи и месть бесячим жителям острова Вейн [unfaithful must die]..

Аннотация интересная, сюжет интересный, но мне не понравилось куда завела Хардинг. Ну какое расследование? Я ждала загадок и призраков, а не расследования и убийц со смертями( А Дерево и интересная история оказались на деле просто социалочкой на тему лжи с детективной линией..

Читать интересно, так что рекомендую на скоротать вечерок-другой, просто не ждите супер классностей, насмотревшись на высокий средний балл.

@loki30 апреля 2017 23:23

девочка напомнила мне мою любимую Флавию и я все ждала безоговорочной любви к ней, но нет(

@cupy Penguin Lessons 1 ноября 2016
#И2_3курс #конкурс_новинок От большой любви к Флоренс и Джайлс мне часто хочется сравнивать новопрочитанные полудетские книги с этим романом, но вот наконец-то нашлась книга, которая ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 1 ноября 2016
Книга получилась со своей особенной атмосферой. Здесь есть и что-то мистическое, и детектив, и семейные драмы. Но в центре всего этого круговорота оказалась четырнадцатилетняя девочка ...Читать далее
@rina_rot Катя 7 ноября 2016
Сперва отмечу, что этот тот роман мне понравился значительно больше, чем Хроники Расколотого королевства . В "Дереве лжи" действие происходит конкретно во второй половине XIX ...Читать далее