Рецензия на книгу О, я от призраков больна от regina1

написала рецензию18 июня 2017 12:14

Пожалуй, эту книгу лучше читать зимой, перед новогодними каникулами. Заснеженный Букшоу, Бишоп-Лейси готовится к Рождеству, а у Флавии тайный план по поимке Деда Мороза (Father Christmas). Ох, как же я удивилась, когда узнала о её вере в Деда Мороза. И ведь это не просто детская наивность, а она приводит логические доводы в пользу теории о его существовании. Флавия намерена доказать сестрам свою правоту, а также готовит грандиозный подарок всей округе.

Тем временем в Букшоу приезжает съемочная группа, которая арендовала дом для съёмок фильма. Но начать съемочный процесс им так и не удастся, ведь кто-то замыслил недоброе в отношении актрисы, исполняющей главную роль.

Детектива, как такого тут нет (впрочем, достойный детектив для меня был только во второй части), но это уже не имеет никакого значения. Ведь сестры уже не такие злыдни, а полковник наконец даёт волю чувствам. Также мы узнаем грустную тайну семьи инспектора Хьюитта. Ну почему Алан Брэдли так мало рассказывает о прошлом семейства де Люсов? 4 книги позади, а я практически ничего не знаю.

#БК_2017 (Книга со смешным названием)

@loki18 июня 2017 12:17

а я вчера купила новую Флавию)
Быстрей бы уже начать

Регина (@regina1)18 июня 2017 15:14

@loki, я вообще не тороплюсь с Флавией, меня радует, что впереди столько книг) Все кроме последней уже купила в бумаге, мне очень нравятся обложки)

@angelinakhimera Ангелина 16 октября 2014
"О, я от призраков больна" - какое замечательное, на мой взгляд, название, мимо крутой, как всегда, обложки. Сюжет, как и в предыдущих книгах начинается со ...Читать далее
@neveroff 22 декабря 2014
Может быть Алан Брэдли зарегистрирован на Readly? Очень уж конъюнктурная четвертая книжка относительно сообщества нашего любимого сайта: 1. Действия книги разворачиваются накануне Рождества. Это значит, ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 19 августа 2015
Флавии Де Люс некогда отдыхать. Из-за денежных проблем ее отец вынужден сдать часть поместья в аренду для съемок фильма. Старинное поместье, знаменитая актриса, и тайны, ...Читать далее