Рецензия на книгу Обрученные судьбой от lora-art

написала рецензию25 июня 2017 20:20

Мои дроги, мои девочки коханные, @rina_rot и @ekaterin_a, я говорю вам огромное спасибо, что вы меня толкнули на прочтения этой книги! Честно, я совсем не ожидала такого разрыва! Таких эмоций и душевных терзаний!

Столько было всего прочитано, и я уже думала, что моя душа очерствела, и не способна книга уже у меня вызвать слез «навзрыд». Последними подобными книгами для меня стали Кому нужна синяя птица и Одиночество в Сети , да и то 10 лет назад. Но, слава богу, я ошибалась. Я плакала так, что со стороны, возможно, могло показаться это действо наигранным. От отчаяния и невозможности остановиться, я закрывала ладошкой глаза, я плакала, будто это все с моей жизнью приключилось. А после я почувствовала некое облегчение, будто с души сбросила что-то тяжелое. Катарсис?)

Я боялась браться за нее, во-первых, я не любитель исторических романов, во-вторых, время и место действия ввергали меня в большие сомнения, а, в-третьих, 1300 страниц. Ну что можно такого написать, чтоб еще и не тягомотиной было? Но смело откиньте эти сомнения, если они у вас есть! Книга – огонь! Испепеляющий не только главных героев, но и вашу душу!

Ну, и название, конечно, тоже немного отталкивает, сразу в голову приходят книжки, на обложках которых красивущие и загорелые любовники…

Но все это абсолютно не значимо, как только вы окунаетесь в эту историю.

Книга не дает покоя ни днем, ни ночью. Куда бы ты не пошел, в душ, магазин, на работу, ты вечно думаешь о ней, о Ксении и Владиславе.

Любовь и судьба не смотрит ни на веру, ни на край родной. Любовь сметает все границы. Но выдержат ли это сами люди? Смогут пройти через все испытания, уготованные судьбой?
Шикарно прописанные герои, изумительный простой слог, идеально изложенные исторические события и традиции.

Конечно, можно отбросить все эмоции (нет, черт возьми, нельзя!) и «поковыряться», при этом заметить чересчур красивых, смелых, неубиваемых, удачливых героев, и, скорее всего, осознать нереальность подобных чувств, но ни к чему это все. Пся крев, ни к чему!

Однозначно, книга попадает в «Избранное», однозначно, останется в моем сердце навсегда. Моя кохана…

#БК_2017 (11. Книга, которая довела вас до слез.)

Катя (@rina_rot)25 июня 2017 20:58

Драга моя, я рада, что ты вступила в нашу секту))

@lora-art25 июня 2017 21:30

@rina_rot, с огромным удовольствием я это сделала)
После Академии буду читать другие ее книги.

@ekaterin_a26 июня 2017 8:48

@lora-art, только подумала спросить тебя в флудилке, прочитала ли ты, а тут рецензия)))
@rina_rot, я недавно дочитала вторую книгу Струк - "В тебе моя жизнь". Обложка и название еще хуже, чем у "Обрученных судьбой", но в целом хороший любовный роман. Правда события поспокойнее развиваются: нет войны, враждующих стран, религиозных отличий. Просто история любви на фоне Петербургских балов)) Также охватывает примерно десятилетие, куча событий, трагедий и заговоров) из минусов - много заимствованных сцен из "Унесенных ветром", даже фразы встречались почти идентичные. Не скажу, что они были неуместными для сюжета, но ощущение дежа вю возникло. третью книгу тоже планирую прочитать)

Анна . (@jasa_anya)26 июня 2017 9:01

Ого, какая эмоциональная рецензия!) Как любитель толстых книг забрала к себе, хотя сомневаюсь, что смогу в ближайшее время дойти до неё..)

@lora-art26 июня 2017 9:22

@ekaterin_a, а я вроде и хочу еще почитать ее книги, а с другой стороны, хочу, чтобы "Обрученных" никто не смог "подвинуть" в моей душе) Мне кажется, что я так свыклась с Ксенией и Владеком, что не смогу принять других.

@jasa_anya, почему-то я тоже ее очень долго откладывала. А сейчас очень жалею. Так что я настоятельно советую бросить все и начать ее!)

Анна . (@jasa_anya)26 июня 2017 9:25

@lora-art, а Вы в электронном виде читали или бумажный вариант приобрели?)

Катя (@rina_rot)26 июня 2017 9:32

Лариса, а ты не сразу читай, через время. Не обязательно, чтобы кто-нибудь занимал в твоём сердце место Ксении и Владислава))

@jasa_anya, а бумажных нет:((
Или есть?!

@lora-art26 июня 2017 9:32

@jasa_anya, в электронном. В бумажном, к сожалению, этой книги нет. Вот куда смотрят издатели? (
Просто я не верю, что безграмотную "50 дней до моего самоубийства" прям ухватили и издали, а вот такую проработанную душераздирательную историю прошли мимо.

Анна . (@jasa_anya)26 июня 2017 9:41

@rina_rot, сейчас посмотрела и не нашла. Видимо нет(
@lora-art , просто не люблю когда длинные книги в электронке. Люблю толстенькие, бумажные)) Ой, с 50ддс вообще ужас, столько шума их за ничего.

@lora-art26 июня 2017 10:04

@rina_rot, вот есть сайт ridero.ru, это типа частная типография. Может написать Марине Струк, чтоб она выставила туда книги, чтобы их можно было приобрести в бумажном формате?

Катя (@rina_rot)26 июня 2017 10:36

@lora-art, надо сначала клиентов побольше найти)

@lora-art26 июня 2017 11:15

@rina_rot, может, конечно, все не так там просто, как мне кажется...

@littlemermaid26 июня 2017 12:26

Ого, 8 рецензий на книгу и все 10 баллов, даже не припомню такого) Спасибо за рецензию, очень эмоционально получилось. Конечно, добавлю в хотелки, с такими рецензиями грех не прочитать книгу)

@lora-art26 июня 2017 12:31

@littlemermaid, все верно) не могут же сразу 8 человек ошибаться в шедевральности книги? ;-)
Очень рада, что моя рецензия способствует пополнению хотелок)

Медведь (@anastasia_roja)26 июня 2017 18:09

@lora-art, я вступила в официальную группу Марины Струк, она сама там отвечает на вопросы читателей. Писала, что в 2013 году принесла книгу издателям, сколько-то полежала, а потом пришёл отрицательный ответ. И больше нести не хочет.

А про не хочется, чтобы другие герои подвинули Владека и Ксению. Сама такое испытала на себе))) как ревнивица не готова была принять новых героев книги, но Марина Струк пишет отлично, и новые герои стали горячо любимыми)

@lora-art26 июня 2017 19:57

@anastasia_roja, Насть, ну то не совсем официальное издательство. У меня, например, знакомая написала книжку, выставила там. И на странице книги можно купить ее бумажную версию. Вроде как так. То есть они не тиражируют ее, как я понимаю...
Вот я и думаю, если будет заказ , например, на 10 книг, то это вполне себе реально.

Медведь (@anastasia_roja)26 июня 2017 20:16

@lora-art, это было бы круто. Я бы купила. Может попробуем это организовать?

Медведь (@anastasia_roja)26 июня 2017 20:23

@lora-art, посчитала там, что в твёрдой обложке (максимум 800 страниц, минимум 20 экземпляров) книга выходит по 1000 рублей.
Но, я думаю, надо в её группе написать. Там участников немного, но может до 50 можно набрать желающих, тогда по 654 рубля книга))

@loki26 июня 2017 21:12

@anastasia_roja, о, отличная идея, я бы купила)
А вообще всем надо призвать @diachenko и сказать ей спасибо за наводку) Таня, отзовись) В секте прибыло)

Я эту книгу вставала читать часов в 5 утра, полтора часа читаю, потом спать, потом на работу встаю, не могла оторваться

@lora-art26 июня 2017 22:02

@anastasia_roja, может нужно еще посмотреть, поискать подобные сайты. Может найдем более выгодные предложения, и да, про группу ты права. Там будут желающие 100%

@loki, ох, Оксана, как я плакала......... "Ксеня!!!"

@loki26 июня 2017 22:04

@lora-art, мне Таня еще скинула специальную плакательную песню для особого момента)

Валюшка (@dpakoshka)26 июня 2017 22:06

Как эмоционально! А я как раз ищу книгу душещипательную на БК, только вот объем пока отталкивает, а то так месяц в рыданиях будет xD потому что времени на чтение не так много сейчас)

@lora-art26 июня 2017 22:09

@loki, мне ее Катя скинула, но я сначала о ней забыла, потом включила вроде как не в тот момент, потом рыдала так, что не до песни было)
@dpakoshka, и меня объем пугал ужасно, но я ее проглотила. Так что смело ее бери, это будет месяц наслаждения! Кто бы мне сейчас стер память... я бы опять ее читать начала.

Таня (@diachenko)30 июня 2017 17:15

@loki, вот она я) такие рецензии лучше всяких "спасибо" )

Но кто-то втихаря не любит эту книгу

@lora-art, остальные книги Марины Струк не так сильно меня впечатлили. "В тебе моя жизнь" бесила неимоверным количеством слова "нынче" и героями- трансформерами - характеры их постоянно менялись.

@lora-art6 июля 2017 9:51

@diachenko, Таня, ты имеешь в виду под "кто-то втихаря не любит эту книгу" - минус на мою рецензию?
Ой, 1000 раз спасибо тебе, что "открыла" миру Ридли эту книгу! Хочется стереть себе память и опять начать читать) У меня подружка тоже уже прочла все ее книги, но говорит, что о Ксении - самая-самая!

@diachenko Таня 13 апреля 2015
Ух! Как же я люблю такие романы! Хотя, как говорится, ничто не предвещало. Честно скажу, книги с таким названием обхожу десятой дорогой. К тому же, ...Читать далее
@loki 15 июля 2015
Моя драга Таня (@diachenko), как хорошо, что ты в один прекрасный день рассказала нам об этой книге! Я все откладывала и откладывала этот момент, так ...Читать далее
@rina_rot Катя 15 февраля 2016
Великолепно! Грандиозно! Пленительно прекрасно! Ладно да чудно! Короче говоря, я не знаю, как начать, как вообще подступиться к написанию рецензии. У меня то состояние, когда ...Читать далее