Рецензия на книгу Экзамен от katenok1616

написала рецензию13 июля 2017 15:04

"На подготовку к экзамену по географии дали три дня. Два из них Маничка потратила на примерку нового корсета с настоящей планшеткой. На третий день вечером села заниматься."

Кто ж не знает каково это готовиться к экзаменам?) И наверняка многие откладывают заучивание материала на завтра, а потом снова на завтра, пока уж совсем не прижмет необходимость, и вот только тогда, с понурой головой, необходимо садиться и читать и учить. Вот и Манечка такая же! Только методы у нее свои собственные, манечкины. И если у меня в институтские годы училось все как полагается, то все равно нужно было на экзамен надеть "везучие сережки", а то вдруг не повезет и что-нибудь забуду. А вот у Манечки свой собственный ритуал.

Рассказ читается от начала до конца с улыбкой, сразу вспоминаются вся череда экзаменов, которые пережил и появляется даже чувство ностальгии. 10 из 10 за эту сказочную атмосферу нервного напряжения, которая уже давно канула в лету.

#алфавитный_марафон Э

@ekaterin_a 17 декабря 2015
Практически каждый из нас сдавал в своей жизни экзамены. И все знают, что подготовка к экзамену занимает времени больше, чем сам экзамен. Всем, кто хочет ...Читать далее
@katya 11 июля 2017
Рассказ очень живо передает чувство перед экзаменом и во время него. Ну кто из нас ни разу не пытался схалтурить? Махать зачеткой в окно с ...Читать далее