Рецензия на книгу Серая мышь для королевы от eve

написала рецензию21 июля 2017 1:23

#Хог1_2курс [трансфигурация]
#флешмоб_С

Я все чаще понимаю что обычно читаю известные книги известных авторов и часто уже знаю много о сюжете и ещё до прочтения я уверена понравится мне книга или нет. Мнение других о классике или об известных произведениях очень влияет на меня и я часто не расслабляюсь во время чтения, а скорее чувствую себя как на уроке литературы. С вот этой маленькой книгой я поняла что все может быть по-другому и необязательно читать о чем-то высоком, сюжет может быть самым обычным, банальным, а удовольствие при прочтении ещё большим.

"Серая мышь для королевы" — книга для подростков о подростковой жизни, ведь она может быть разной потому что все зависит от родителей и окружающей среды. Эта история о четырех школьниках, о дружбе и конечно же о любви, но не о тошнотворной романтике как в любой романтичной комедий, а о чистой симпатии, необычных отношениях. Хоть сюжет кажется банальным (и я сначала не хотела браться за эту книгу), читать было очень уютно и приятно. Я не хотела никак оставлять книгу даже на минуту и дочитав хотелось продолжения.

Ощущение было как при просмотре доброго фильма или сериала, с простыми сценами и меня тянуло постоянно на чашку чая. Герои, Катя, Марина, Кирилл и Антон, имеют каждый интересную историю и по мере развития сюжета рассказывают что с ними приключилось и как это повлияло на их нынешнею жизнь. Все не слишком запутанно, но совершенно небанально и хорошая фантазия писательницы приятно удивила. Язык повествования отлично подходит возрастной категории, но не слишком подчеркивает характеры девушек и парней: я не заметила разницы между тем как говорила например Катя и как говорил Кирилл. Но это я придираюсь.

Я отлично провела время при чтении, и за это спасибо нашему декану @alyonaivanishko.

Русалка (@alyonaivanishko)1 августа 2017 19:43

Тебе спасибо, что тебе нравится)) Я правда очень радуюсь, когда студенты выбирают книги из с писков и они им заходят))
Ну что? Экзамен № 1 и 10 очков Слизерину за отличную рецензию))

lana-banana little witch (@eve)1 августа 2017 23:07

@alyonaivanishko, спасибо. я пока выбираю отличные книги. спасибо.

Русалка (@alyonaivanishko)2 августа 2017 0:13

@eve, это кстати, судя по моему опыту, тоже талант)) попробуй подеканить, раз хорошая интуиция))

lana-banana little witch (@eve)2 августа 2017 1:04

@alyonaivanishko, стать деканом? Нееет. Не думаю что смогу с таким справиться. Это должно быть довольно сложно, а я ленивая и не всегда справляюсь с обязанностями. Лучше я пока буду принимать участие в качестве ученика.

@marty_murr Marty Book 4 декабря 2016
"Линия души" Про любовь. Про дружбу. Про тебя. Ещё одна уютная книга от издательства Росмэн для подростков. Когда вы слышите фразу "королева класса", то вы ...Читать далее
@tatuys 20 июля 2017
#Хог1_2курс Итак, что мы имеем в начале книги – четыре главных героя, четыре величины, которые к концу книги должны сложиться в парные числа. Каждому из ...Читать далее
@bookishcrazy Валерия 14 августа 2017
"Серая мышь для королевы", что же это за книга, спросите вы... Это книга о школьниках, о первой любви и самых обычных подростковых проблемах. У нас ...Читать далее