Рецензия на книгу Дневник Бриджит Джонс от julia_pov

написала рецензию5 августа 2017 11:12

"Дневник Бриджит Джонс" - очень "вкусный" женский роман с приятным послевкусием. С одной стороны - типичная для данного жанра героиня: неуклюжая, закомплексованная, с кучей комплексов и незаурядной внешностью, с другой стороны - нетипичная, опять же, для жанра ирония, юмор и отсутствие излишней "слащавости".

Что у нас имеется? Бриджит - яркий пример одинокой 30-летней женщины: подруги как сестры, переживания об одинокой старости, комплексы по поводу веса и возраста, а вкупе - "болезненная" влюбленность в начальника Дэниель. Что касается самого Дэниеля, характеризую одним словом - злодей :) Пользуется влюбленной в него Бридж - то он страстно влюблен, то до безумия безразличен. Марк Дарси, на мой взгляд, практически не раскрыт в этой части, надеюсь узнать персонажа лучше в продолжении и сформировать, наконец, здоровое мнение, а то слишком уж он идеальный получается. Но, как говорится в одном хорошем фильме - жизнь это исправит :)

Итог - вкусный, "с перчинкой" романчик, очень приятный. К прочтению рекомендую однозначно! 10/10

@lanalana5 августа 2017 15:15

Фильм мне очень нравится, а вот книга какая-то очень простенькая что ли

Юлия (@julia_pov)5 августа 2017 19:34

Еще не смотрела фильм, советуете только первую часть или всю серию?:)

@lanalana5 августа 2017 19:52

@julia_pov, мне первые два очень нравятся, а вот третий фильм разочаровал. Да он и не по книге снят, а по оригинальному сценарию

@iulia1335 августа 2017 21:11

@lanalana, .... по оригинальному сценарию, по которому, в свою очередь, была написана четвёртая книга про Бриджит )))

@lanalana5 августа 2017 22:06

@id329729479, что и четвёртая есть? Не знала)))

@iulia1336 августа 2017 10:49

@lanalana, есть "Ребёнок Бриджит Джонс" )) Она вышла после фильма)

@cvbnbvcvbn123 25 июня 2014
«Дневник Бриджит Джонс» - это современная экранизация книги Джейн Остин «Гордость и предубеждения». Чем они схожи, пояснять не буду, любому читателю броситься в глаза сходство. ...Читать далее
@zarinaabdulaeva Зарина Абдулаева 25 июля 2014
Прочесть книгу Хелен Филдинг "Дневник Бриджит Джонс" меня подтолкнул просмотр одноименного фильма. И я не пожалела! Хорошая Бриджит, славная Бриджит! До чего ж я ее ...Читать далее
@lolitta 25 августа 2014
Такая легкая и увлекательная история о женщине за тридцать, которая пытается избавиться от лишних килограммов, бросить курить и найти бойфренда, отлично подходящая, если нужно скоротать ...Читать далее