Рецензия на книгу Элегантность ежика от valeriana_root

написала рецензию6 августа 2017 17:08

Одна из самых потрясающих книг, которые я читала.
Автор сразу же погружает нас в жизнь одного небольшого Парижского дома. Здесь все окутано своеобразной атмосферой. Автор как будто приоткрывает нам небольшую щелку, в которую мы можем подглядеть за жильцами этого места, и понять чем они живут, и чем дышат. На каждом этаже и в каждой квартире своя атмосфера. Так же, как и в квартире под лестницей.
Не смотря на все, эта книга, безусловно пропитана мотивами одиночества. Ведь даже огромное количество людей, которые тебя окружают далеко не гарантия того, что где-то глубоко внутри себя ты навсегда останешься одиноким и не понятым. К счастью, в какой-то момент книги, такие разные, но такие похожие герои находят друг друга, и у них появляется хотя бы кусочек надежды, взаимопонимания и радости.
Да, вряд ли эта книга придется всем по душе, ведь она пропитана цинизмом, трагизмом и личной драмой. Однако, как оказалось эта книга абсолютно «моя». Она неторопливая, обволакивающая, заставляющая задуматься о жизни в целом и о том, что же нас окружает каждый день. О быстротечности момента и просто о том, чтобы иногда нужно остановиться, выпить чашку крепкого кофе с круассаном и насладиться чудесным мгновением жизни.

#Хог1_2курс

@iulia1336 августа 2017 17:22

Я тоже люблю эту книгу )) Нельзя не проникнуться симпатией к героине, впадающей в прострацию при виде ненужной запятой :)

@alyonaivanishko15 августа 2017 0:28

Я рада, что книга находит своих читателей))
10 очков за хорошую рецензию, доп 1 принят))

@viktoria_ch Виктория Чурбанова 10 марта 2014
Честно говоря, это одна из тех книг, о которых говорят - не оправдала ожиданий. Вроде бы в начале была претензия на оригинальность - два повествователя, ...Читать далее
@iricia Гузель 7 апреля 2014
О книге я услышала давно, но никак не решалась прочитать. Меня привлекло название: по определенным причинам, оно показалось мне близким и безумно интригующим. Книгу, вернее ...Читать далее
@amarie Машиш 22 мая 2014
Эту книжку я собиралась прочесть очень давно, но почему-то не могла ее скачать, а потом мне ее подарили. В такой вот очаровательной обложке, с надписью ...Читать далее