Рецензия на книгу Игра престолов от skywalker

написала рецензию23 августа 2017 20:16

#БК_2017 (Книга-толстушка (больше 600 страниц)).

Это лето, не смотря на его быстротечность, продолжает радовать тем, что я потихоньку расправляюсь со своим списком книг-которые-начала-и-не-закончила. Сам Джордж Мартин говорил, что если человек дочитал до эпизода, где Кэтрин Старк отправляется в Королевскую Гавань и ему не скучно, то можно смело читать дальше. Не помню по какой причине, но именно на этом месте я и бросила книгу два года назад. Теперь же интерес к этой саге вновь подтолкнул меня начать первую книгу. И вот, что из этого вышло.

Поначалу я читала книгу лишь ради глав от лица Дейенерис, для меня ее история по непонятной причине была самой интересной, да и до сих пор я считаю, что она самый яркий персонаж в первой книге, как внешне, так и внутренне. Однако, ближе к середине произведения, другие сюжетные линии (думаю даже не читавшие догадываются, что их там немало) настойчиво отвоевали мой интерес. Не думала я, что буду, затаив дыхание, читать о королевских интригах и заговорах, но что то есть.

Я немного слукавила в начале рецензии, что не помню причины, по которой бросила книгу. Скорее всего, я испугалась (к своему читательскому стыду) обилия персонажей и линий. Но в этот раз все пошло как по маслу, хотя изначально я даже приготовилась записывать, кто кому приходится

Наверное,чтобы понять насколько здесь много персонажей,интриг,сюжетных главных и второстепенных линий,нужно прочитать.Иначе размаха не объяснить)

@chernat 25 октября 2013
Очень интересная и захватывающая книга, Рекомендую почитать и сопоставить сюжет со снятым сериалом "Игра престолов".Читать далее
@tanyalazar Таня Карпова 27 декабря 2013
Отныне я большая поклонница писательского таланта Джорджа Мартина. Я прочитала книг сто в жанре фэнтези (начала в 10 лет, сейчас мне 22). И могу сказать, ...Читать далее
@slavina99 12 апреля 2014
Джордж Мартин без сомнений талантливый и оригинальный в своем деле человек. Написать целый цикл книг, не запутаться самим в выдуманных образах, которых, должна признать, приличное ...Читать далее