Рецензия на книгу Особые отношения от alce155

написала рецензию4 сентября 2017 18:27

Только один вопрос после прочитанного:Как? Как люди ведутся на такие религиозные уловки?
История начинает свое начало с повествования о жизни семейной пары,которая долгое время мечтает о детях,но успехом не заканчивается очередное и очередное ЭКО.Муж больше не выдерживает потрясение,которое случилось снова, и подает на развод в самый трудный этап жизни Зои-супруги,вместо поддержки,которую следовало бы ожидать.
А что делали бы Вы оказавшись в этой ситуации?
Кажется,что сейчас мы увидим в книге много пролитых слез после бракоразводного процесса,мысли героев о недопонимании друг друга,но НЕТ.
Случившееся новое знакомство с Ванессой,которая безумно хороша собой,веселая, умная,харизматичная,да и вообще с ней очень много общих тем в отличии от Макса,изменит жизнь Зои кардинально. Героиня откроет в себе очень много нового о чем она даже не подозревала.Да,да здесь кроется интересная интрига.
Очень раздражал на протяжении всей книги отрицательный персонаж- пастор Клайв - со своей слишком навязчивой религией;Макс-человек марионетка,который был зомбирован религией пастора и поглощен в секту под прикрытием церкви; муж Лидди,который решил,что ему обязан всем целый мир.
Книга особенно нравится,когда в ней есть сюжет с актуальной собственной проблемой,а в "Особые отношения" она есть.В целом читается на одном дыхании, затягивает с головой и окунает в очень щепетильные психологические темы.
3 курс - #Сек1_3курс

@nellie.night Елена Семагина 11 января 2018
Потрясающая книга, которая читается на одном дыхании. Автор поднимает сложные общественные проблемы, которые существуют уже многие века, но от этого не теряют своей актуальности. Это ...Читать далее
@ledibooks Юлия Соловьева 12 июля 2020
Книга мне понравилась , по глубине она сравнима для меня с «Закон о детях» Иэн Макьюэн , по тематике она еще шире чем можно предположить. ...Читать далее