Рецензия на книгу Нить, сотканная из тьмы от anastasia_roja

написала рецензию11 сентября 2017 19:11

#Сек1_3курс

Сама не ожидала, но книга на меня не произвела никакого впечатления. Красный уголок не позволяет поставить только любовь к этой серии книг и память о другой книге автора, которая очень понравилась.

Пытаясь оправиться после потери, Маргарет решает стать Гостьей женской тюрьмы. В её задачи входит общение с преступницами. Её страстное желание - помочь им скоротать серые, однообразные дни. Вся её душа стремится к тому, чтобы выслушать несчастных женщин, освободить их души. Вероятно, в этом благом деле ей хотелось забыть самой, обрести покой.
Но одна встреча не только не позволила обрести покой, но напрочь нарушила его. Селина - медиум - с первого взгляда привлекла внимание Маргарет своим спокойствием, необычностью, замкнутостью.

Далее между двумя женщинами возникает привязанность, дружба, затем и более сильные чувства. Ко всему этому примешивается мистика, спиритизм. К чему это может привести, мы примерно понимаем почти сразу. Но не это делает произведение скучным. Мне показалось, что автор сама не "горела" этой историей. Хотя почти на сто процентов уверена, что дела не в авторе, а в моём личном настроении при прочтении. Поэтому не слушайте меня, а читайте и решайте сами.

@katya12 сентября 2017 19:18

Сессия сдана, поздравляю!

@hloja_myrakami Хлоя Мураками 20 августа 2014
Перед тем, как прочесть книгу лучше всего знать, что автор пишет о нетрадиционных отношениях. В этом романе нет никакой эротики, но главной темой романа становится ...Читать далее
@diachenko Таня 28 сентября 2015
Эх, трудно быть скучающей, богатой и некрасивой мисс в викторианской Англии. Тут бы какому-нибудь голозадому принцу позариться на приданое, жениться на мисс, промотать ее денежки, ...Читать далее
@ninashashkova Нина 2 сентября 2016
Роман «Нить, сотканная из тьмы» оказался вовсе не тем, за что себя выдавал, и там, где мне мерещились загадочность и романтика, оказались лишь хитрость, расчет ...Читать далее