Рецензия на книгу В интернете кто-то неправ! Научные исследования спорных вопросов от 7admeta7

написала рецензию14 сентября 2017 1:17

Нужно будет прочитать и другую книгу этого автора. Именно такой была моя первая мысль, когда я дочитала эту книгу. Мне понравился метод подачи материала.
Автор не тыкает нас носом в очередную «правду», она расставляет все точки над «i», давая нам повод задуматься над той или иной темой. И на каждую тему предложены ссылки на научные источники, всё максимально аргументировано. Но автор и свою точку зрения очень чётко высказывает. Мастерски высмеивает те или иные моменты, иронизирует, добавляет просто интересные примеры. Без этого мне бы книга показалась сухой, и вряд ли я бы дочитала бы её, это не тот тип книги, который станешь читать даже если засыпаешь по ходу. А тут и улыбнуться есть над чем, и такие яркие примеры запоминаются лучше, и книга легче читается, настроение поднимает. Хотя не думаю, что поднимет тем, кто находится с автором на разных сторонах баррикад, но я большей частью была сторонним наблюдателем. Уж не знаю, то ли я подсознательно к этим «мифам» отношусь спокойно с долей здорового цинизма, то ли просто не успела сформировать мнение по некоторым из вопросов (ибо мне это не было важно и нужно в повседневной жизни, а в холиварах я не участвую практически никогда), но меня не возмущало мнение автора, не брало за живое и не бесило. Просто познавательно и интересно читать было.
Кстати, тем в книге много, можно остановиться на любой из частей и не испытывать угрызений совести. Можно начать именно с той, которая интересна вам, пропустить несколько или прочесть ту, что была до. Хотя лично мне приятно и интересно было читать с начала ничего не пропуская.

#Хог1_3курс

@kwotti Катя Яковлева 6 февраля 2017
В нашем современном и молниеносно развивающемся мире информации каждую секунду становится настолько много, что врядли найдется хоть 1 супер-умный и талантливый человек на земле, который ...Читать далее
@helenal 27 мая 2017
Ася Казанцева – научный журналист, говорящий простыми словами о сложных вещах. Хотя она и пишет, что целевая аудитория таких книг не всегда понятна, потому что ...Читать далее
@jeniabel Евгения Маркина 25 августа 2017
В своей второй книге замечательная Ася Казанцева собрала с десяток рьяно защищаемых и оспариваемых тезисов и разложила читателю по полочкам. Вредно ли ГМО? Если человек ...Читать далее