Рецензия на книгу Автостопом по Галактике от mariana

написала рецензию14 сентября 2017 22:34

#Хог1_3курс (магловедение)

"Если люди перестанут упражнять свой ротовой аппарат, подумал он, у них начнут работать мозги." (с)

Сколько положительных отзывов я видела на эту книгу, но сама я ее читать не собиралась. А все потому что тема космоса и галактики явно не мое. Но когда в инстаграме все дружно отмечали день махрового полотенца, мне стало любопытно почему это полотенце неотъемлемый атрибут путешествий автостопом по галактике.

Артур Дент жил спокойной размеренной жизнью, пока однажды за окном своего дома не увидел желтые бульдозеры, которые собираются снести его дом. Но это еще не самое чуднОе, что произошло в этот день! Так уж вышло, что он отправился в путешествие автостопом по галактике с путешественником с большим опытом и стажем. Так Артур узнает о других галактиках и планетах, об инопланетянах и о том, кто заказал создание Земли! Книга написана очень легко и с искрометным юмором, что я просто не смогла остаться равнодушной. А депрессивный робот вообще что-то с чем-то!

Так что вот так, нежданно-негаданно я с удовольствием погрузилась в мир космической фантастики, да еще и с английским юмором! Продолжение точно буду читать, правда пока не знаю когда. Рекомендую тем, кто хочет посмеяться от души и разгрузить мозги, а также тем, кому как и мне, любопытно узнать о махровом полотенце галактического путешественника :)

Оладья (@knabino4ka)14 сентября 2017 23:44

Продолжение читаем?)

@knabino4ka, я даже думаю в бумаге приобрести)))

@loki15 сентября 2017 12:22

что-то я не разгрузила мозги с этой книгой(

@loki, а мне прям очень легко зашла. Сама удивилась

@lerochka16 сентября 2017 7:52

Я антифанат таких книг. И первую книгу прочитала даже не оценив юмора. А вот во время чтения второй книги юмор прорвалась во всю)

@lerochka, а меня предупредили, что книга очень-очень странная, но я даже предположить не могла, что мне понравится!

@ekaterin_a27 сентября 2017 9:21

Помнится, Лена тоже хвалила эту книгу, хотя и она не любитель фантастики. Наверное как-то под настроение попробую и я.

@readman27 сентября 2017 9:26

И мне надо попробовать... ( какой такой искромётный юмор там?.. )

@loki27 сентября 2017 13:02

@readman, никакого)

@ekaterin_a27 сентября 2017 14:24

@readman, не слушай человека, которому не понравилась Поллианна и Вафельное сердце)

@loki27 сентября 2017 14:28

@ekaterin_a, Полианну я не читала)

@ekaterin_a27 сентября 2017 14:28

@loki, не велика разница) тебе бы она все равно не понравилась)

@ekaterin_a, попробуй, но не факт, что тебе зайдет. Я вот продолжение точно буду читать

@readman, веселенький бред))) книга странная, но забавная)

Кирилл (@caiaphas)27 сентября 2017 17:07

Мне так не понравился фильм (уснул), что не знаю, есть ли смысл браться за книгу...

@Caiaphas, а я фильм не смотрела. Да и не читаю такое, так что очень неожиданно, что мне понравилось

Кирилл (@caiaphas)27 сентября 2017 17:43

А я лет до 30 читал только фантастику.Любую, какую мог достать. Если попадалась интересная, то это - праздник. :)

@patootie Наталья 26 июня 2014
Невероятно увлекательная история путешествия двух землян в сопровождении представителей инопланетной расы и депрессивного робота в пространстве и времени. Наши галактические путешественники получают ответ на «Великий ...Читать далее
@kuzyun Анастасия 5 июля 2014
Это рецензия не конкретно к этой книге, а к всей серии "Автостопом по галактике", написанной Дугласом Адамсом. Сначала я увидела фильм "Автостопом по галактике" с ...Читать далее
@mrduglas Александр Кириллов 19 августа 2014
Если вам кажется что наша планета несовершенна, если вы думаете что вселенная устроена очень сложно и неинтересно, если вы думаете что на других планетах живут ...Читать далее