Рецензия на книгу Завтра от lanalana

написала рецензию9 октября 2017 20:48

#Вр1_1курс (Доп №3)

Бывает так, что иногда задумываясь о своей жизни, сожалеешь о том, что невозможно вернуться в прошлое и что-нибудь в нём изменить. Когда теряешь близкого человека, это чувство становится особенно мучительным.

Год назад, под рождество, преподаватель философии Мэтью потерял жену. Нелепая авария оборвала жизнь Кейт. Если бы были возможны путешествия во времени, он бы отправился в день её гибели и предотвратил катастрофу. Но всё, что у него есть — это купленный на распродаже старенький ноутбук, с которого он может отправлять письма в прошлый год, бывшей владелице ноутбука Эмме. Только у неё есть время и возможность спасти Кейт.

Первую треть романа мне было всё ясно. Единственная интрига заключалась в том, спасёт ли Эмма Кейт и если нет, то сойдётся ли она с Мэтью или каждый пойдёт своим путём. К счастью, автор сумел меня удивить. История, начавшаяся как банальный любовный роман, приправленный каплей фантастики, превратился в настоящий детектив с неожиданными сюжетными поворотами. Красивая картинка идеальной семьи оказалось фасадом, скрывающим за собой тайны, ненависть и безумную любовь, ради которой можно пойти на всё.

Самым большим плюсом для меня стала именно непредсказуемость сюжета. А вот минусом — чудесные совпадения и фантастическое везение Эммы. А её юный друг — просто король хакеров, для которого невыполнимых задач просто не существует.

Но если попробовать поверить в то, что в жизни всё неслучайно, то везения и совпадения можно принять всего лишь за проявление судьбы, от которой не уйти.

Юлия (@vishenka)10 октября 2017 8:34

все больше положительных рецензий на эту книгу, вот думаю может надо было тоже за нее браться) но уже поздняк, я уже знаю где там собака зарыта :D
Уже третий доп! Юху!))

@lanalana10 октября 2017 11:06

@vishenka, если бы я знала, о чём именно книга, то получила бы намного меньше удовольствия.

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 10 сентября 2015
#флешмоб_З И вновь Мюссо меня не разочаровал! Бралась за книгу я отлично осознавая, что ничего нового в жанре для себя не открою, что упомянутые в ...Читать далее
@marine_ Надежда 12 сентября 2015
#флешмоб_З Даже маленькое изменение прошлого повлияет на будущее кардинально, но не в этой книге. Сложилось такое впечатление, что эта книга вне всяких законов и правил, ...Читать далее
@elizaveto4ka Елизавета К. 26 октября 2015
В первую очередь меня в этой книге заинтересовала аннотация. Я как чувствовала что меня будет ждать что-то интересное да и книга напомнила мне наш предновогодний ...Читать далее