Рецензия на книгу Обитатели холмов от Yachmenka_magical

написала рецензию17 октября 2017 19:20

#Пар1_2курс
Что бы обеспечить себе жизнь, которой будешь доволен, хочешь не хочешь, а из зоны комфорта выйти придется. Именно это и пришлось сделать обитателям этой книги.
Читая книгу это как смотришь по телевизору одновременно три канала: живая природа, культура и история. Мир кроличьей цивилизации не может оставить равнодушным своего читателя, кому –то это нравится (и таких большинство), а мне что-то не очень. Возможно я чего – то не поняла и не оценила по достоинству.
Возможно, это было бы интересно, но сейчас и правда столько всего этого по телевизору и микрокамерами, что в книге уже скучновато.
В защиту произведения, могу сказать, меня потрясло описание природы и местности. Вот это действительно круто. Настолько живо и натурально, со всеми запахами, ландшафтами это просто полное погружение в атмосферу. Особенно мне понравился момент, когда они из равнинной местности попали в лес. Честное слово, как сама там побывала.
А дальше как – то тоскливо что ли, не знаю. Порядка 100-110 страниц откровенно зевала. Даже не знаю, что меня так «укачало». Понятно, что это кролики и их много всегда, но правда я уставала от такого количества персонажей. Правда, характеры разные у всех, но блиииин, то один, то второй, тут же третий.
Утомительным было и то, как много смен местностей, хотя и описаны они хорошо (о чем я уже говорила), это как дикие скачки, но возможно у зверьков так и бывает, постоянный поиск безопасного жилища))
Меня одолевают думы думные, а для кого и для какого возраста эта книга. Помня себя маленькой, читать бы точно не стала. Первые четыре главы – это переливание из пустого в порожнее, по другому и сказать не могу. Так меня такое точно бы не привлекло. Подростковый возраст, нууу, в это время любовь – морковь и прочие приятности, так что снова в пролете. А сейчас, мне просто скучно и обидно, что я что – то не поняла, если судить по восторженным отзывам ридлян.
Мои шесть баллов за потрясающее и живое описание природы)

@neveroff17 октября 2017 19:34

Согласен с вами - совершенно непонятно на какой возраст автор ориентировался. И точно так же не понимаю высоких оценок и вострогов этому произведению.. Мне было очень скучно...

Юлия (@yachmenka_magical)17 октября 2017 19:58

@neveroff, главное -даже зацепиться не за что(

@tatuys18 октября 2017 9:17

Второй экзамен, поздравляю))

@deer 1 ноября 2014
#Тайные_сокровища_Ридли Иногда я покупаю книги наобум. С этой книгой произошло тоже самое, но тем не менее я не пожалела о своей покупке. Это история о ...Читать далее
@vishenka Юлия 1 февраля 2015
#флешмоб_Лето Эта летняя история о маленьких кроликах и их невероятных приключениях. Книга удивительным образом сочетает в себе детскую сказку со взрослыми приключениями. Начав читать ее, ...Читать далее
@elloissa Даша Моцкене 23 июня 2015
То ли мне невероятно везет, то ли я непривередливый читатель, но уже девятая книга по программе Академии Ридли идёт просто на ура! "Обитатели холмов" меня ...Читать далее