Рецензия на книгу В ночном саду от samstasi

написала рецензию6 ноября 2017 21:49

#Вр1_2курс

Не книга, а просто какой то сундук с сказками. Но не старыми добрыми, с милыми персонажами ,понятными и простыми историями, а скорее жутковатыми и темными. Сам стиль повествования изобилует огромной кучей различных прилагательных и сравнений, настолько что иногда становится тяжеловато читать или воспринимать информацию. Сказки эти рассказывает маленькая девочка с лунной кожей и темными кругами вокруг глаз.Она сама является персонажем сказки, которую мы к сожалению не узнаем или все таки узнаем, но в другой части книги. Девочка читает сказки со своих век, и ей настолько же необходимо рассказывать сказки, насколько и мальчику необходимо их слушать. Герои сказок словно танцуют вокруг него и все новые моменты завораживают и обволакивают.
Со мной такое, к сожалению не произошло, так как по началу многое было сложновато не забыть, а ближе к концу, когда все,(ну или почти все) частички пазла начали становиться на свои места, некоторые части уж очень поражали,(сын приходит убить своего отца, а отец понимая это, такой окей, но сначала я расскажу тебе свою историю)и прочее в таком духе...Ну и множество моментов с кровью, частями тел и болью. Это совсем уж не мое.Скорее не как общий минус книге, а немного личная неприязнь или тупая невоспринимаемость подобных вещей.
Но несмотря на все это, сказка из сказок получилась ну очень атмосферной, мистической и ажурно-тоненькой будто кружево.Думаю у книги точно есть свой читатель.

Юлия (@vishenka)7 ноября 2017 8:29

да, я сперва с таким трудом продиралась и если бы не Академия бросила бы мучиться, а под конец так зачиталась, что теперь думаю вторую часть прочитать :D
Третий доп принят!)

Анастасия (@samstasi)7 ноября 2017 10:50

@vishenka , ох нет я пока что вторую наверное не буду!)Хотя если вдруг попадется в списках третьего курса, то прочитаю!)

Юлия (@vishenka)7 ноября 2017 10:52

@samstasi, не попадется к сожалению) а то я бы сама была не против :D

@liliana Анастасия 31 января 2017
В таинственном саду султана проживает одна необычная девочка у которой есть странная черта татуировки на веках. Ещё её особенность в том что она подобно Шахерезаде ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 28 августа 2017
В огромном Саду маленькая сирота рассказывает сказки сыну султана. Прекрасные, чарующие и очень запутанные, хотя в финале вас и ждет связывание некоторых ниточек. В каждой ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 28 октября 2017
Никогда не читала ничего подобного. Восхитительно! Сказка, в сказке, в сказке, в сказке… И это еще не все! Они связаны между собой героями и событиями. ...Читать далее