Сказки сироты: В ночном саду

2006
Сказки сироты (1 книга из 2)

В таинственном саду одинокая девочка с татуировками на веках рассказывает истории любопытному принцу, и неповторимые судьбы множества персонажей с их невероятными приключениями сплетаются в прихотливый и изящный узор, постепенно раскрывая мрачную и страшную тайну самой рассказчицы. Это истории о ведьмах-оборотнях и суровых войнах, о королях-журавлях и звериных принцессах, о богах-змеях и монахах с собачьими головами – и каждая новая сказка становится все более неожиданной, чем предыдущая. Здесь все не то, чем кажется, у русалок скверный характер, чудовища обладают тонким вкусом и разборчивостью в еде, а принцы понимают, что настоящий подвиг может иметь ужасную цену.

Иллюстрированный легендарным художником Майклом Калутой, этот завораживающий и увлекательный роман, который могли бы написать в соавторстве Нил Гейман и Джордж Мартин, похож на лабиринт из нерассказанных мифов и мрачных сказок. От «Тысячи и одной ночи» до исландских сказаний, от Пу-Сун Лина до братьев Гримм, от русских сказок до эфиопских, от Ганса Христиана Андерсена до Геродота и Аристофана – в этом калейдоскопическом полотне встречаются драконы и пираты, проклятые города и умирающие звезды, жар-птицы и древние боги и многое, многое другое.

Купить книгу Сказки сироты: В ночном саду, Кэтрин Валенте

<p>Красавицам редко удается сильная магия.</p>
Добавила: katya
<p>Моё сердце билось так сильно, будто я проглотила колибри.</p>
Добавила: katya
<p>Все мачехи — ведьмы. Такова награда за то, что мы обречены быть чужачками там, где властвовали другие женщины.</p>
<p>Никогда не доверяй Принцам! Если тебе нужно чудо, доверься Ведьме.</p>
Добавила: katya
<p>Когда она заговорила, ее голос вторил тихому шуршанию цикад на далеких холмах, укрытых туманом.</p>

написала рецензию31 января 2017 8:27
Сказки сироты: В ночном садуКэтрин Валенте

В таинственном саду султана проживает одна необычная девочка у которой есть странная черта татуировки на веках. Ещё её особенность в том что она подобно Шахерезаде знает великое множество сказок которые она считывает со своих век.

В саду с девочкой знакомится мальчик он один из многих сыновей султана. От знакомства с девочкой его не испугала ни дурная слава о ней ни даже страх перед собственной сестрой. Ради волшебных историй, рассказываемых девочкой мальчик каждую ночь, сбегает из дома рискуя быть наказанным.

Сказки девочки и впрямь обладают необыкновенным свойством очаровывать слушателя. Из одной сказки вытекает другая, а потом ещё одна и ещё несколько, и только в самом конце все истории как бы складываются в один большой «пазл» и только тогда понимаешь с чего в итоге все началось и почему все так закончилось.

В результате получаются две огромные сказки состоящие из большого количества историй, рассказанных героями которые связаны между собой.

Герои сказок самые разнообразные. Они волшебные и необычные. Это не только люди, но и животные, ведьмы, боги Звёзды, мифические существа, волшебники чудовища, выдры, грифоны и многие другие. В одной из сказок есть создания которые меняют мёртвые тела и торгуют ими, то есть если старое тело надоело то можно купить себе новое и, например, из медведицы превратится в женщину или наоборот.

Сказки девочки не всегда заканчиваются хорошо, большинство из них совсем немилые и добрые. Так что взявшись за чтение, будьте готовы к несправедливости, жестокости и кровавым убийствам. Но тем не менее они красивы, они затягивают и от них невозможно оторваться.
#конкурс_новинок2
#БК_2017 3. Книга-толстушка (больше 600 страниц)

Иринка (@aprilday)10 февраля 2017 20:29

Заманчиво!