Рецензия на книгу Матильда от zablutshaya

написала рецензию12 ноября 2017 21:56

Это один из любимых фильмов детства. Даже не догадывалась, что он снят по книге. Жаль, что у меня ее не было. От чтения получила не меньше удовольствия как от просмотра в детстве.
Матильда - удивительный ребенок. Можно только позавидовать, что в таком раннем возрасте она прочитала столько книг и вообще опережает своих сверстников в развитии. Но на этом ее радости жизни закончились, поскольку родителям на нее плевать, она чуть ли не обуза для них, она только мешается. Директриса Транчбул так вообще отдельный разговор. Настолько страшный человек просто не должен руководить школой. Она ненавидит детей и это не скрывает, она издевается над ними и знает, что ей ничего не будет за это. Но Матильда тоже оказалась не промах.
Мисс Хани же наоборот поразительно добрейший человек, учитывая ее непростую жизнь. Она сразу прониклась к Матильде и ни разу не ставила под сомнения ее слова.
Единственное, к чему хочется придраться так это к концовке, уж слишком быстро все проблемы разрешились.

С удовольствием пересмотрела фильм. По мне так актеры подобраны идеально, особенно мисс Транчбул. Да и хоть тут и была доля отсебятины, но именно ее мне и не хватало при чтении, уж так давно знакома с этой историей. Что-то еще добавить о фильме сложно)

#Кин1_2курс (Окончание периода видеомагнитофонов)

@neveroff 14 июня 2014
Я прочитал эту книжку благодаря игре #передайдругому . Собственно, это была почти лотерея - о таком произведении я не знал. А "почти" из-за того, что ...Читать далее
@annaomhet Анна П 22 сентября 2015
Замечательная книга скорее не для детей, но про детей. Я бы подумала перед тем как давать ее на прочтение своему отпрыску. Хотя чего уж там, ...Читать далее
@the_reader_ua Мария Качайкина 9 февраля 2016
"Как это приятно - взять дымящееся питьё с собой в комнату, и чтоб стояло рядышком, наготове, пока ты сидишь и читаешь, одна в тихой комнате, ...Читать далее