Рецензия на книгу Сахарная королева от iulia133

написала рецензию18 ноября 2017 18:49

#флешмоб_Рождество2018

Рождественская сказка для перезрелых дев, внутри у которых живёт одинокая толстая девочка, которую никто не любит и которая болезненно жаждет внимания своего «великого» отца. Основная идея романа такова – неважно, что ты двадцатисемилетняя девственница, неважно, что у тебя нет друзей, неважно, сколько сладостей ты тайком пожираешь, спрятавшись в шкафу у себя в комнате. Однажды в твою дверь постучится почтальон с внешностью Аполлона Бельведерского и внушительным банковским счётом и скажет, что любит только тебя. Так что кушай, кушай, всё будет хорошо.

В сущности, эта книга – зеркальное отражение "Садовых чар". Там был маленький американский городок и здесь тоже. Там было лето, здесь зима. Там ГГ – девственница чуть за тридцать, здесь ей около тридцати. Там она готовила, здесь без перерыва жуёт. Там была волшебная яблоня, здесь волшебный кардиган. И тонны, целые тонны сладких розовых соплей. Это настолько бабское чтиво, что мне искренне неловко за свой пол.

@ekaterin_a18 ноября 2017 19:08

Хаха, я только сегодня дочитала и поставила 10. Но неловкости по этому поводу не испытываю)) И любовная линия мне показалась второстепенной в книге. Там больше про отношения матери и дочери. Ну, тут уж каждый видит в книге своё)
И кстати, книга не подходит под рождественский флешмоб. Там ноябрь и День Благодарения)

@iulia13318 ноября 2017 19:21

@ekaterin_a, А к чему неловкость? ))) Понравилось, и хорошо. Говорят, что она под настроение. Может, у меня, момент неподходящий был.

А рождество в книге было, как же, битва Джейка и Адама во дворе у родителей Джейка, а его мама с рождественской корзинкой. А в других рецензиях хэштэг Рождество 2017. Значит, в прошлом году, подошло )))

@ekaterin_a18 ноября 2017 19:30

@id329729479, так дрались они на День Благодарения как раз) и десерт был же как репетиция перед рождественскими сладостями. Я тоже думала, что книга подойдёт.
Согласна насчёт настроения. Мне кажется, что такие книги лито нравятся, либо ужасно бесят)) хорошо, что мне попало в нужное настроение. Хотя раздражали названия глав. Как тут не полезть за вкусняшками?) хорошо частенько писали про пухлость нлавной героини и это меня останавливало)

@iulia13318 ноября 2017 19:37

@ekaterin_a, Ммм, ну да, Благодарение, но в в 2017 это было рождество, я только поэтому её и прочитала))) А пухлость... Давайте откровенно, она должна весить 150 кг., как минимум, а тут такая Моника Белуччи с вьющимися волосами. Не верю! :)

@lubitel_pochitat Анастасия Вдовина 21 августа 2014
Эта история об одинокой и безответно влюблённой Джози Чиррини. Весь сюжет построен вокруг одной главной героини и её отношении с деспотичной матерью. В книге присутствую ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 29 июня 2015
Легкая городская женская фантастика. Главная героиня скромная, милая, хорошая девушка, которая по жизни несчастна. Плохая самооценка из-за матери, постоянное чувство вины и страх мешают ей ...Читать далее
@liliyaiml Лілія Литвин 30 июня 2015
#К1_2курс #Флешмоб_Друзья Большинство детей, молодых людей да и взрослых тоже вслух или мысленно завидуют тем, кому повезло в этой жизни родится в богатой семье. Но ...Читать далее