Рецензия на книгу Таинственный остров от mercava

написал рецензию9 декабря 2013 19:19

Хорошая книга о выживание на необитаемом острове, привлекательна тем, что является замечательной книгой которую можно прочитать своим и даже не своим детям. Она будет познавательна для них.

Сюжет довольно интересный, никогда не очень знаешь, что будет дальше, а если знаешь так же будет вeсьма интересна. Особенно привлекательно, то как именно преподносит нам Жюль Верн эту книгу: манера изложения, ритм, атмосфера, все этo в бoльшей степени хорошо сказывается и на читателе, полностью погружая его в приключения книги.

@svarog11 июля 2014 16:16

Довольно интересная книга, отрывающая читателя от реалий настоящего мира.

Приключения по истине интересный жанр в литературе, который украшает имя так знаменитого и для меня интересного автора - Жюль Верна.

Сюжет интересный, затягивает читателя и дает пережить те же ощущения, что и наши герои. Кратко о них можно сказать, что это довольно занятные люди:сильные, храбрые, не сдающие на волю судьбе. Они на острове Линкольна проживают не как простые дикари, а являются цивилизованными людьми, которые сами создают себе удобства и предметы для быта.

Развязка так же интересна как и начало. Писатель ни на минуту не дает нам расслабиться, воображение захватывают феерические события, конец которых довольно хорош.

@trew1111 9 декабря 2013
Знаете мне нравятся далеко не все книги Жюля Верна. Хотя я не буду отрицать, что это был гений мировой и французской приключенческой литературы восемнадцатого века. ...Читать далее
@sertasel 16 декабря 2013
Таинственный остров – одна из любимых книг моего детства. Перечитана не раз и не два. И мимо одноименной компьютерной игры, конечно же, не смог пройти, ...Читать далее
@alibekova_raushan Rau Alibekova 3 марта 2014
Мои самые любимые киги - книги, напсанные Жюль Верном. "Таинственный остров" можно сказать заключительная книга трилогии, т.к. книги "Двадцать тысяч лье под водой", "Дети капитана ...Читать далее
Обложка Таинственный остров

Экранизации

(реж. Эдуард Пенцлин), 1941г.
(реж. Рассел Малкэй), 2005г.
(реж. Крис Бэйли, Уильям Фрюит, Питер Шарп, Джон Лэйн, Марк Бисли, Кен Джиротти, Кристин Паркер), 1995г.
(реж. Хуан Антонио Бардем, Анри Кольпи), 1972г.
(реж. Хуан Антонио Бардем, Анри Кольпи), 1972г.
Лучшие книги - Топ 100
84.