Рецензия на книгу Ритуал от EVa_04

написала рецензию3 декабря 2017 6:06

Начну с того, что книгу слушала в аудиоформате и, должна сказать, давно я так не радовалась пробкам на дороге :) С. Горбунов и О. Голованова оказались отличными чтецами. Дополнительным бонусом стало музыкальное и звуковое сопровождение текста.

Аннотация книги наводит на мысль, что «Ритуал» - это просто сказка. Но, погружаясь в повествование, приходит понимание, что история чуть глубже, и выходит за рамки этого «детского» жанра.

История Юты и Армана затягивает. Очень любопытно наблюдать за развитием их взаимоотношений и тем, как раскрываются герои, как в их характере и судьбе открываются все новые и новые глубины.

Финал истории предсказуем, но от этого он не становится менее желанным или скучным. Единственный минус, мне не хватило подробностей того, что скрывается за стандартным сказочным «и жили они долго и счастливо». Авторы на протяжении всей книги позволили наблюдать за переживаниями Юты, страданиями Армана и подлостью Остина и очень жаль, что не удалось насладиться описанием залуженного счастья героев и тем, как была наказана подлость.

#Пар1_3курс

@tatuys9 декабря 2017 13:40

Экзамен засчитан! Спасибо, за упоминании аудиокниги, тоже в таком формате "прочитала" книгу))
Мне концовка немного огорчила, хотелось чего-то большего(( какого-то продолжения или действия, не знаю(

Светка Паршина (@beshenaia)11 декабря 2017 11:47

@Tatuys, вы забили про пророчество! Там же ясно говорится: долгие и счастливые годы жизни. И любовь...

@tatuys11 декабря 2017 13:19

@beshenaia, да это понятно, но хотя бы он мог дойти /доползти к ней, ну не знаю, поцеловать хотя бы один раз за всю книгу (хотя с разорванным горлом это будет немножко проблематично:) ). Ну или Хотя бы пару строк как она там за ним ухаживает или как они признаются в любви друг другу...вот этого мне не хватило(( какая-то из-за этого незавершенность мне кажется

Светка Паршина (@beshenaia)11 декабря 2017 13:35

@Tatuys, а мне кажется, что в подобном случае у авторов был бы большой риск сменить жанр на банальный любовный роман. А так он жив, в лучах солнца она прекрасна, а дальше, как положено, жили долго и счастливо.

@tatuys11 декабря 2017 13:38

@beshenaia, тоже верно. Меня, кстати, приятно удивила внешность главной героини. В голове была одна фраза: "НУ НАКОНЕЦ ТО хотя бы какое-то разнообразие"

Регина (@regina1)11 декабря 2017 13:46

@Tatuys, у авторов (а они входят в число моих любимых) почти во всех книгах такая вот "незавершенность". Это меня чаще всего бесит, но даже это не может заставить меня их разлюбить)

@tatuys11 декабря 2017 13:50

@regina1, мне тоже понравилось их творчество)) может посоветуете, что интересное можно у них почитать?

Регина (@regina1)11 декабря 2017 14:04

@Tatuys, у них всё интересное) Но посоветую Пещера ,Долина Совести , и пожалуй Армагед-дом Может по аннотациям что-нибудь выберете)

Валюшка (@dpakoshka)11 декабря 2017 14:20

Сегодня дочитала у них "Ведьмин век". Тоже понравилось, за взаимоотношениями героев было приятно и интересно наблюдать)

@tatuys11 декабря 2017 16:43

@regina1, как оказалось, Пещера была уже у меня в хотелках)) спасибо)
@dpakoshka, спасибо, по аннотации вроде как неплохая книга)) возьму на заметку))

@horko.anya Анна Хорко 5 декабря 2013
Можно сказать, классическая сказка. Благородный принц, прекрасная принцесса и кровожадный дракон. Но… Кто сказал, что все сказки должны быть похожи? А что, если дракон, истинный ...Читать далее
@sharlottta 9 сентября 2015
Не совсем обычная сказка о похищении принцессы драконом. Дракон Арм-Анн (или просто Арман) решил похитить прекрасную принцессу Май, чтобы пришедший ее освобождать рыцарь убил Армана ...Читать далее
@saiko Kome Naora 14 декабря 2015
#Иск1_1курс Увидев в списке книг факультета Искусств давно знакомую фамилию Дяченко, я откровенно обрадовалась. С творчеством этой прекрасной пары я знакома уже давно, а их ...Читать далее