Рецензия на книгу Среди овец и козлищ от mani

написала рецензию15 декабря 2017 14:15

В маленьком богом забытом городке, где как в большой деревне все знают все друг о друге, пропадает одна из жительниц. И, конечно, на фоне скуки и обыденности, это становится самым загадочным и важным событием. Она ушла сама, покончила с собой, а может ее убили? И пока полиция опрашивает местных, две маленькие девочки решают вести собственное расследование, они считают, что если отыщут Бога, то он вернет пропавшую домой. Господа они пытаются обнаружить в домах горожан, но вместо этого на свет из шкафов выплывают нелицеприятные скелеты жителей.

Автор пыталась создать историю, в духе Убить пересмешника и Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок" , но хотя обе они меня совершенно не впечатлили, эта еще хуже.

«Необыкновенная книга — умная, смешная, язвительная, трогательная, прекрасно написанная. Вы полюбите ее от всего сердца!», ой, да, что вы говорите! Как «умилительно» смотреть как группа невежд, натуральных КОЗЛИЩ, с кучей собственных проблем и гаденькими тайнами, гнобят несчастного старика, или как маленькая героиня издевается над своей лучшей подругой. Совершенно не мило, а противно читать как люди везде суют свой нос, в молчании смотрят на несправедливость, сами же ее и подстрекают.

Книга скучная, ничего веселого и замечательного в ней нет, сильно растянута, с минимальным количеством событий, большинство героев отвратительные, мелкие трусливые людишки. Единственный ее плюс — посыл — не надо сбиваться в стадо и линчевать козлище, начните с себя, может козлище это вы сами? «Не судите, да не судимы будете».

Пы Сы: помощники Ридли, автора зовут Джоанна Кэннон, а не Джейсон-)))

#БК_2017 (Книга со смешным названием)

@lorikieriki Катя Cat 19 июля 2017
В маленьком городке, на одной из улиц вдруг пропадает соседка. Маргарет Кизи. На дворе стоит удушающая жара, жгучее лето 1976. Двум маленьким девочкам - Тилли ...Читать далее
@bibliomany-60 16 января 2020
Я люблю книги о детях.Тем более о таких умненьких и хороших, добрых детях,какой по началу является Грейс, от лица которой идет повествование. У Грейс есть ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 6 февраля 2021
#полуночный_экспресс Трудно быть хорошим соседом в плохом соседстве! Ах, этим маленькие, английские городки - такие милые домики, с газонами, такие добрые соседи. Соседи, которые всегда ...Читать далее