Рецензия на книгу Хоббит, или Туда и обратно от Himok

написала рецензию24 декабря 2017 15:07

Как обычно у меня все не складно. Начинала я смотреть "Властелина колец" но как-то не зацепил. После этого прочитала "Хоббита". И на удивление мне понравилось: описанный волшебный мир (продуманный до мелочей), герои (хоббиты,маги, гномы, гоблины, драконы и т.д). Даже история (гномов) для приключенческого похода Бильбо была описана отлично.
Для нашего героя жизнь изменилась за ночь. "Ночью делаются темные дела". Наведалась толпа гномов на чаёк с магом и поставили его перед фактом: ты добытчик. Пойдем убивать дракона за 1/14 долю золота =D. Отличненько). Правда вот темные дела у них ночью сопровождаются гулянием под песни и еду. За песни иногда охота было дать по башке.
Маг забавный оказался. Постоянно куда-то пропадал и всегда оказывался в нужном месте и в нужный момент. Он правда пользовался тем же способом передвижения, что и гномы с хоббитом? Вот и один из моментов сказочности.
Ох, колечко-колечко. Момент встречи Бильбо и Голлума оживил повествование и внес ту изюменку в Бильбо, которая стала для него и палочкой-выручалочкой и дала ему больше веры и храбрости в его поступках. Преимуществом умеет пользоваться.
В итоге рецензии могу написать: книга подходит для тех кто любит непонятных существ и волшебный мир, а так же кто умеет читать книги "не со всей серьезностью". Ведь эта сказка, а в ней всегда присутствует что-то нелогичное или своя фишка, которая может не воодушивить читателя.
#БК_2017 (Книга автора, которого вы до этого не читали).

@plas Зинаида 25 октября 2013
Все произведения Толкиена отличаются свои неповторимым шармом и данная книга также не исключение. Роман "Хоббит, или Туда и обратно" позволяет окунуться в мир фэнтези, который ...Читать далее
@besta Кэтрин Коин 25 октября 2013
Волной восхищения народа к "Хоббиту", и меня утянуло в эту сказку со своими приключениями, всевозможными секретами и радостями. Это восхитительная книга, которая пополнила мою личную ...Читать далее
@tanyaukr Татьяна 25 октября 2013
Эту неимоверно замечательную книгу я прочла, когда была еще маленькой, лет 10-ти. Ее волшебный мир просто очаровал меня! Я перечитывала Хоббита не единожды. Да что ...Читать далее