Рецензия на книгу Автостопом по Галактике от alyonaivanishko

написала рецензию31 декабря 2017 19:34

Одним субботним декабрьским утром я проснулась и осознала, что вечером ранее дочитала книгу, что до выхода из дома часов шесть и что очень хочется порисовать. Тогда я стала думать, какую бы аудиокнигу поставить фоном и наткнулась среди своих хотелок на «Автостопом по галактике».

Я была поражена, я не знаю, где я была раньше, и где носило эту книгу, и почему наши пути до сих пор не пересекались. Не всегда скептик во мне прав, решила я, а сама и не заметила, как книга уже прослушана, и время выходить из дома.

Если постараться описать впечатления от книги одним словом, это будет «вдохновение». Достаточно знать, что это было начало декабря, время задумываться о новогодних подарках, отправлены заявки на участие в Тайном Санте (ра Ридли и на работе), вечером корпоратив и день рождения друга… А в голове не то что не играет «джингл бэлз» или «лэт ит сноу», там периодически всплывают красным жирным шрифтом предновогодние дедлайны и бросает в ступор от того, сколько ещё не сделано.

И вот около четырёх часов я слушала про зануду (в хорошем смысле этого слова) Артура Дента, который выпивает ещё до ланча три пинты пива со своим неугомонным другом, Фордом Префектом (идеальная анаграмма, по-моему), которые встречаются с безмозглым, но двухголовым президентом галактики, и всё это в компании прекрасной девушки и депрессивного робота.

А что вокруг? Это прекрасно! С потрясающим чувством юмора нам рассказывают, как, зачем и почему была построена Земля, мы получаем ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, погружаемся в теорию невероятности, надеемся, что Артуру достанется чаю, а у робота хоть немного, но улучшится настроение.

В общем, прослушав этот шедевр фантастического юмора (юмористической фантастики?), я точно знала, за какой книгой я побегу для подарка, и что я буду дарить своему санти на работе (да-да полотенце =) ).

Берите и наслаждайтесь!
Всегда Ваш,
Алён
#БК_2017
(17. Книга, в которой главный герой не человек – Форд Префект – инопланетянин с маленькой планетки где-то в окрестностях Бетельгейзе)

@patootie Наталья 26 июня 2014
Невероятно увлекательная история путешествия двух землян в сопровождении представителей инопланетной расы и депрессивного робота в пространстве и времени. Наши галактические путешественники получают ответ на «Великий ...Читать далее
@kuzyun Анастасия 5 июля 2014
Это рецензия не конкретно к этой книге, а к всей серии "Автостопом по галактике", написанной Дугласом Адамсом. Сначала я увидела фильм "Автостопом по галактике" с ...Читать далее
@mrduglas Александр Кириллов 19 августа 2014
Если вам кажется что наша планета несовершенна, если вы думаете что вселенная устроена очень сложно и неинтересно, если вы думаете что на других планетах живут ...Читать далее