Рецензия на книгу Счастливый билет от Elloissa

написала рецензию2 января 2018 9:08

Книгу Маурин Ли «Счастливый билет» я читала в электронном формате, поэтому сколько в ней страниц мне не известно, но чтение моё длилось безумно долго. Именно поэтому, считаю, что автор сильно затянула повествование, будь книга динамичные и короче, я могла бы поставить наивысший балл.

История Лиззи, а в дальнейшем Лизы, держала меня в напряжении первую треть книги – сложное, тяжёлое детство, горе, выпавшее на её долю, все несчастья, которые не каждый ребёнок способен пережить, беспросветность будущего, страх. Всё это заставляло каждой клеткой тела сопереживать Лиззи.

Однако, её дальнейшая жизнь – молодость и становление Лизы, как актрисы, не нашли в моей душе должного отклика. Порой, я совсем теряла интерес к чтению – съёмочные площадки, мужья, любовники, вереница людей и событий, не оставляющих след в памяти читателя.

Но конец книги снова смог порадовать, Лизе уже за 50, но её история снова полна напряжения, читателю опять интересно. Именно в третьей части книги начинаешь задумываться, а где же этот счастливый билет, который нам пообещали в названии? Осуществившаяся мечта стать актрисой? Воссоединение с семьёй после стольких лет разлуки? Любовь, которая возможно, еще будет? Или преданный друг, в лице пса Рэмбо? Мне так и не удалось определиться с тем, то автор посчитала счастливым билетом, и был ли он вообще в жизни у Лизы Анжелис или Лиззи О’Брайен.

#Ф1_1курс

Waxsell (@raccoon)2 января 2018 10:23

Она случайно не похожа на Театр Моэма?)

Даша Моцкене (@elloissa)2 января 2018 11:03

@raccoon, нет, к сожалению, совсем нет ничего общего:(

Waxsell (@raccoon)2 января 2018 11:08

@Elloissa, а я уже понадеялась...

Анчи (@kleo)4 января 2018 16:51

Странно отношусь к книгам, в которых описана целая жизнь, иногда с восторгом, иногда с какой-то неприязнью, хм
Экзамен №2

@lilian97 Алина Рютина 7 августа 2017
#ЭЭ1_2курс (доп) #Тайные_сокровища_Ридли4 Если двое людей не могут быть вместе, потому что сильно любят друг друга, разве у этого мира осталась надежда? Мы все мечтаем ...Читать далее
@aprilday Иринка 8 августа 2017
Очень легкий, взахлеб прочитанный роман. По стилю и сюжету напоминает творения Даниэлы Стил и Норы Робертс. В центре - судьба сильной женщины, на долю которой ...Читать далее
@loki 13 июля 2020
#евротур_Нидерланды (в названии слово билет) Неоднозначное у меня впечатление осталось от этой книги. Я ожидала одного(если судить по обложке), а получила совершенно другое. И это ...Читать далее