Маурин Ли

Бутл, Англия

Маурин родилась в городе Бутл, который находится на окраине Ливерпуля. Потом переехала в Керкби. Училась в колледже и стала профессиональной стенографисткой. В 1960 переехала в Лондон, так как этого требовала работа мужа. Последние 20 лет живем Колчестере.

Писать начала приблизительно в то же время, как вышла замуж. Несколько лет писала короткие рассказы – 150 опубликованы в журналах по всему миру.

написала рецензию19 сентября 2015 10:02

Ох уж эти семьи! Когда они есть,от них одни хлопоты, а без них чертовски плохо.
Да, в семьях не всегда бывает все гладко, ведь люди все разные и что для одних кажется спасением, для других может обернуться полным крахом. И думая что спасает честь семьи, Марта Клэнси навсегда лишила себя родной сестры. Не в прямом смысле этого слова конечно, но после совершенного ею предательства, Фло просто вычеркнула Марту из своей жизни. А как бы поступили вы на месте сестер? Ведь здесь две стороны медали. Одна- благополучие и семейная честь, ведь в то время это было самое страшное наказание, запятнать фамилию. А другая сторона-лишить мать собственного ребенка. Я б тоже не простила, а еще б и вырвала все волосенки по одной из этой "умной" головушки. Но дело сделано и Фло остается только наблюдать со стороны за взрослением своего сына. И я восхищаюсь ее выдержкой, она не бежит и не кричит мальчику, что тот ее сын, а просто старается быть рядом в трудные минуты. Это и должны делать все матеря - помогать и поддерживать.
Но это история не совсем о Фло, она только берет от нее начало. Ведь не случись того ужасного события и не было б столько покалеченных судеб. Не было бы страха в глазах Милли и ее семьи, все было бы иначе.
Прошлое с настоящим настолько переплелось, что получился какой-то индийский фильм, все знакомы и все родственники. Сначала даже тошно от этого было, хотелось отложить эту мыльную оперу и почитать что-то еще. Но постепенно события затягивают и становится даже интересно, что же автор еще кинет на голову бедным своим героям. В середине книге так и вообще хотелось кричать на ГГ и бить их головой об стену,чтоб привести маленько в чувства, но под конец сдуваешься, и уже как-то грустно становится. Не потому что я злая, а потому что ждала большего наверно)

написала рецензию13 августа 2015 8:31

На странице представлена биография автора Маурин Ли, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Маурин Ли. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Маурин Ли. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Счастливый билет, Мечты Энни, Цепи судьбы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Маурин Ли.