Рецензия на книгу Ты умеешь хранить секреты? от nadya_kaduchen

написала рецензию4 января 2018 18:38

Если бы меня спросили о чем эта история, то я бы сразу сказала «о Золушке». Это и правда Золушка, только на новый, я бы даже сказала «современный» лад. Сюжет, надо сказать проще некуда. В центре истории девушка характер и поведение которой состоит из сплошных стереотипов: глуповата, некрасива, серая мышка на пути которой вдруг оказывается условный принц. А дальше все по классике.

Но хоть сюжет не увлекателен, читается книга легко и быстро, в неё погружаешься, хотя звучит это немного странно. В голове после такой книги,понятное дело, ничего не останется. Что-то вынести тоже не получится. Так что книга на один раз, но почему бы нет, иногда и мозги разгрузить хочется.

Отдельно хочется отметить язык книги: никаких заморочек, сложных конструкций, трудных слов и то не встретилось. Зато есть юмор. Он, простой, даже банальный, может быть не всегда уместный, но это во многом спасало положение книги (и заодно автора). Наверное, без эти шутеечек, было бы хуже.

Если резюмировать, то книга не один раз. Книга, когда хочется помечтать о большой и чистой любви. Книга, если не хочется загружать мозг чему-то сложным. Когда хочется простого юмора.
#Пис1_1курс

@ekaterin_a 4 ноября 2014
"Ты умеешь хранить секреты" была не первой книгой Софи Кинселла, которую я прочитала. Поэтому, открывая ее, я уже знала, что стоит ожидать: легкий роман с ...Читать далее
@karina_ten Карина Тенешева 18 июня 2015
Представьте, что вы рассказали все ваши секреты первому встречному, думая, что больше его не встретите, но потом он приходит к вам на работу да еще ...Читать далее
@lerochka 20 июля 2015
А у вас есть секреты? Думаю, даже у самого правдивого и открытого человека на свете они имеются. Что-то мы утаиваем от других, чтобы не обидеть. ...Читать далее