Рецензия на книгу Подарок от кота Боба. Как уличный кот помог человеку полюбить Рождество от zablutshaya

написала рецензию7 января 2018 20:10

Наконец добралась и до третьей книги милейшего кота Боба, что очень вовремя. Все-таки в новогодние праздники хочется чего-нибудь атмосферного.
После первых книг уже прекрасно известна история и судьба Джеймса и Боба и эта книга стала ни чем-то новым, а неким рождественским воспоминанием, а можно даже сказать и сказкой, которую просто приятно прочитать, завернувшись в одеяло.
Книга действительно похожа на сказку, где Джеймс, никогда особо не ценивший рождество, смог искренне прочувствовать праздник. События разворачиваются в 2010 году, когда парень все еще работает на улице и надеется заработать лишние деньги, чтобы обеспечить себя электричеством и теплом. Все складывается как нельзя плохо, но к счастью это продолжается не так уж и долго.
Книга достаточно маленькая, а если брать печатное издание, то оно изобилует картинками, чтобы как-то растянуть ее до 250 страниц. В любом случае рада прочтению.

#флешмоб_Рождество2018

@liliyaiml Лілія Литвин 17 декабря 2014
#флешмоб_Рождество Буквально вчера услышала по радио следующую фразу: "Наверное, мы читаем продолжение какой-то книги потому, что уже привыкли к ее героям". Вот так и у ...Читать далее
@miranda_li Маришка 17 декабря 2014
Мне книга безумно понравилась. Да, жаль, она короче других, и без картинок, вероятно, и вовсе была бы не толще косметического каталога, но все же книга ...Читать далее
@freespiritmn 1 января 2015
Оговорюсь сразу, я кошатник. Причём ярый кошатник. И владелец кошки, десять лет назад подобранной с улицы котёнком. Так что это не просто серия книг для ...Читать далее